Xiaomi анонсировала «умные» очки, которые мгновенно переводят любой текст

. Память устройства рассчитана на 100 минут беспрерывной записи
Обновлено 01 августа 2022, 09:38
Xiaomi
Фото: Xiaomi

Xiaomi представила «умные» очки с двойной камерой и встроенным переводчиком. Они получили название Mijia Glasses Camera. Как сообщил производитель, работа над устройством велась на протяжении двух лет, пишет портал ITHome.

«Это ориентированная на будущее камера в форме «умных» очков. Она разрабатывалась в течение двух лет и преодолела множество технических обновлений. Мы интегрировали интеллектуальную визуализацию и технологию AR, чтобы упростить запись. Пусть каждый, у кого на глазах эти очки, высвободит свой творческий энтузиазм в полной мере», — сообщается в описании гаджета.

Гаджет поддерживает AR-функции, а также автоматический перевод с нескольких десятков языков. Одним из главных преимуществ производитель заявляет камеру, которой оснастили очки. Широкоугольная камера имеет разрешение на 50 Мп с электронной стабилизацией изображения, а также перископическим телеобъективом с пятикратным зумом на 8 Мп. Кроме того, очки способны вести видеосъемку, в это время загорается специальный световой индикатор, который предупреждает окружающих. Памяти хватит на 100 минут беспрерывной записи.

Внутри Mijia Glasses Camera 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти. В дужке установлен восьмиядерный процессор от Qualcomm, а также аккумулятор на 1020 мАч с магнитной зарядкой до 80% за полчаса. Девайс весит всего 100 г. Стоимость очков в розничной продаже составит $400, что равно примерно 24,5 тыс. руб.

Поделиться