Huawei выпустит умные часы с тонометром

. Новинка также будет поддерживать функцию автономной системы навигации
Обновлено 25 июля 2022, 12:18
huawei.com
Фото: huawei.com

Huawei готовится к выпуску новой модели умных часов Huawei Watch 3 Pro. Новинка будет поддерживать функцию ЭКГ и работать как тонометр. Об этом сообщает сам производитель. Ролик с демонстрацией возможностей китайский бренд опубликовал на портале Weibo.

Новые часы также будут оснащены автономной системой навигации GPS собственной разработки Huawei. По информации производителя, она позволит велосипедистам и бегунам отслеживать свое местонахождение в настоящий момент. Сделать это можно будет на экране часов без помощи смартфона.

Умные часы смогут сделать ЭКГ. Пользователь узнает о своем текущем состоянии здоровья, в том числе получит точные данные о сердцебиении и артериальном давлении. Кроме того, устройство поддерживает eSim и имеет защиту от влаги. Производитель сообщил, что часы оснащены дисплеем с матрицей Amoled на 1,43 дюйма и полноценным разрешением 466 на 466 точек. Объем оперативной памяти составит 2 Гб, а также 16 Гб встроенной. Презентация новинки состоится 27 июля.

Также Huawei выпустит новые смартфоны из линейки Mate 50. Китайский портал Mydrivers.com опубликовал фотографию четырех гаджетов. На изображении — модели Mate 50, Mate 50 Pro, Mate 50 RS и Mate 50X. Последние три гаджета оснащены квадрокамерами, а также технологией XMAGE, которая будет впервые применена на смартфонах.

Поделиться