Xiaomi выпустила рюкзак с вентилятором для охлаждения спины и гаджетов

. Его можно использовать как подставку для планшета или ноутбука
Обновлено 29 июля 2022, 12:38
Xiaomi
Фото: Xiaomi

Xiaomi представила рюкзак под названием Korin Zero. Его главная особенность заключается во встроенной в заднюю часть системе охлаждения, предназначенной для обдува спины владельца.

В спинку рюкзака интегрирован вентилятор, способный вращаться со скоростью 3500 оборотов в минуту. Его приводит в движение компактный электромотор с низким потреблением энергии, обеспечивающий продолжительное время работы.

Рюкзак также можно использовать в качестве подставки для планшета или ноутбука, при этом база с вентилятором в таком случае будет играть роль дополнительной системы охлаждения, защищая устройство от перегрева.

В Xiaomi отметили, что Korin Zero получил спортивный эргономичный дизайн со множеством отделений разного размера, куда можно поместить смартфон, Bluetooth-клавиатуру, мышь, кошелек, наушники и другие предметы. Плюс ко всему модель оборудована встроенным аккумулятором на 10 мА·ч с внешним USB-портом для подзарядки мобильных гаджетов.

Рюкзак уже доступен для заказа в Китае на маркетплейсе Xiaomi YouPin по цене 499 юаней (около 4,5 тыс. руб. по актуальному курсу). О возможных поставках на другие рынки пока не сообщается.

Поделиться