Эмбер Херд продаст дом, чтобы выплатить Джонни Деппу компенсацию

. Актрисе не хватает средств на исполнение решения суда
Обновлено 29 сентября 2022, 09:42
Rod Lamkey / Keystone Press Agency / Global Look Press
Фото: Rod Lamkey / Keystone Press Agency / Global Look Press

Эмбер Херд выставила на продажу свой дом в Сан-Бернардино в Калифорнии. Актрисе не хватает средств, чтобы выплатить Джонни Деппу компенсацию по судебному иску, пишет Daily Mail. По данным издания, Херд удастся получить с продажи около $1,5 млн.

21 июля Херд подала апелляцию на решение суда о выплате компенсации в размере $10,35 млн бывшему супругу. Для того чтобы жалоба была рассмотрена, она должна внести залог в размере $8,3 млн. Пока актриса оплатила лишь пошлину $500 для внесения апелляции. Сама Херд ранее от Деппа получила по решению суда $2 млн компенсации за моральный ущерб. Таким образом, если на дом найдутся покупатели, актрисе останется внести около $5 млн залога.

При этом, согласно судебным заключениям, сама Херд отказалась от выплаты, на которую могла претендовать. Речь идет о гонораре Джонни Деппа за съемки в четвертой части «Пиратов Карибского моря».

«Она могла бы запросить половину из $33 млн Деппа, которые тот заработал на съемках четвертой части «Пиратов Карибского моря», поскольку фильм был снят, когда они были женаты», — пишет Daily Mail.

Херд решила этого не делать, но в переписке со своими адвокатами попросила их не упоминать об этом. Актриса отметила, что «хочет остаться верной своему слову». Во время суда юристы Херд пытались привести этот факт как смягчающее обстоятельство, но судья отказалась его рассмотреть.

В июне суд присяжных в Вирджинии в США признал Херд виновной в клевете и обязал выплатить Деппу $15 млн, в том числе $10 млн в качестве компенсации за ущерб и $5 млн в качестве штрафных санкций. В свою очередь, истица также получила $2 млн компенсации за моральный ущерб. Судебное разбирательство между бывшими супругами началось в 2019 году, причиной стала статья Херд для Washington Post 2018 года, в которой та назвала себя «публичной персоной, представляющей проблему домашнего насилия». Хотя Депп не был назван в статье, актер утверждает, что это стоило ему прибыльных ролей.

Поделиться