Эмбер Херд подала апелляцию по делу о клевете против Джонни Деппа

. Актриса попытается аннулировать решение о выплате экс-супругу $10,35 млн
Обновлено 22 июля 2022, 15:49
Cliff Owen / Keystone Press Agency / Global Look Press
Фото: Cliff Owen / Keystone Press Agency / Global Look Press

Эмбер Херд подала апелляцию на решение суда о выплате $10,35 млн бывшему супругу Джонни Деппу в качестве компенсации. Об этом намерении актриса сообщала еще в июне, после вынесения приговора, однако лишь сейчас официально подала соответствующий документ в судебный орган. Об этом сообщает Variety.

Для того чтобы жалоба Эмбер Херд была рассмотрена, актриса должна внести залог в размере $8,3 млн, однако на данный момент знаменитость заплатила лишь $500.

«Мы считаем, что суд допустил ошибки, которые помешали вынесению честного и справедливого вердикта в соответствии с Первой поправкой, поэтому мы обжалуем приговор. Мы понимаем, что вследствие наших действий разгорятся пожары в Twitter, однако это те шаги, которые мы должны предпринять ради того, чтобы справедливость восторжествовала», — сказали юристы Эмбер Херд, которые не согласны с вердиктом присяжных.

Представители Джонни Деппа, в свою очередь, выразили уверенность, что суд не изменит решения, вынесенного в пользу актера: «Присяжные пришли к единодушному мнению о том, что обвиняемая неоднократно клеветала на мистера Деппа».

Судебный процесс между знаменитостями продолжается с апреля, присяжные заседатели заслушали в общей сложности более 100 часов показаний. Разбирательство должно было начаться еще в 2019 году, но было отложено из-за пандемии коронавируса.

Юристы Деппа в 2019 году подали в суд на Херд на сумму $50 млн за клевету, причиной стала ее статья для The Washington Post 2018 года, в которой она назвала себя «публичной персоной, представляющей проблему домашнего насилия». Хотя Депп не был назван в статье, он утверждает, что это стоило ему прибыльных ролей: он потерял контракт с Warner Bros. на серию фильмов о мире Гарри Поттера «Фантастические твари», по которому должен был сыграть в пяти картинах.

Джонни Депп и Эмбер Херд поженились в феврале 2015 года, но через год расстались после того, как актриса обвинила супруга в домашнем насилии. Депп своей вины не признал и назвал заявления клеветой.

Поделиться