Создатели игры «Смута» представили концепт-арты и промосайт проекта

. Главный герой князь Милославский будет противостоять польской интервенции
Обновлено 29 июля 2022, 06:01
smuta.games
Фото: smuta.games

Разработчики исторической ролевой игры в жанре action «Смута» представили промосайт проекта с концепт-артами и анимацией персонажей. На сайте можно увидеть нескольких персонажей и игровых ассетов (ресурсов, которые можно использовать в игре). Представленные концепт-арты покажут боярскую резиденцию Теплый Стан, модели оружия будущих героев.

Историческая игра погрузит в период Смутного времени (Европа в XVII веке). Герою, князю Милославскому, придется проходить различные квесты, совершенствовать навыки, продвигаясь по сюжетной линии.

«Главный герой этого приключения боярин Юрий Милославский принимает личное участие и в сборе Нижегородского ополчения, и в битве за Москву, и в других не менее важных исторических событиях Смутного времени. Милославский шаг за шагом исправляет ошибки своего прошлого, а в результате способствует прекращению Смуты и объединению Московской Руси», — говорится на сайте проекта

Милославский с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским будут противостоять польской интервенции. Литературной основой проекта стал роман Михаила Загоскина «Юрий Милославский, или Русские в 1612 году». К проекту предполагается создать два сюжетных дополнения. Релиз намечен на 2024 год.

В декабре 2021 года игра «Смута» стала одним из победителей конкурса Института развития интернета (ИРИ) на создание национального контента. Ее разработчики, новосибирская студия Cyberia Limited, получили грант в размере 260 млн рублей. В начале июля появилось сообщение о ребрендинге компании и ее новом названии Cyberia Nova.

Поделиться