Начались съемки криминальной драмы с Матвеевым, Янковским и Куценко. Фото

. Сериал «Чужие деньги» снимет Игорь Твердохлебов

Начались съемки сериала «Чужие деньги» с Матвеевым, Янковским и Куценко

Обновлено 17 апреля 2024, 12:51
<p>Фото со съемок сериала &laquo;Чужие деньги&raquo;</p>
Фото: Пресс-служба «Иви»

Фото со съемок сериала «Чужие деньги»

Онлайн-кинотеатр «Иви» и продюсерская компания Team Films объявили о старте съемок криминальной драмы «Чужие деньги». Все серии выйдут на стриминге в будущем году, рассказали РБК Life в пресс-службе.

Главную роль исполнит звезда «Триггера» и «Анны Карениной» Максим Матвеев. Его герой — Юра Афанасьев, провинциал-неудачник, как две капли воды похожий на криптоафериста Алексея Воронова. Последний решает сымитировать свою смерть и податься в бега, оставив на своем месте двойника. Но планы рушатся, когда на обоих происходит нападение, в котором охрана спасает как раз Афанасьева. Ему приходится стать главой криптомафии и возглавить нелегальный бизнес убитого, также ему «переходит» его девушка Алина. Станет ли новая подставная личность для него шансом ворваться в роскошную жизнь, о которой он всегда мечтал, или фатальной ошибкой, зритель узнает по ходу сериала.

<p>Фото со съемок сериала &laquo;Чужие деньги&raquo;</p>
Фото: Пресс-служба «Иви»

Фото со съемок сериала «Чужие деньги»

В сериале также снимутся Стася Милославская («Стрельцов»), Филипп Янковский («Контейнер»), Гоша Куценко («1703»), Алла Сигалова («Балет»), Александр Мизёв («Убить Риту»), Дмитрий Астрахан («Кибер Иван»), Алексей Розин («Молчание») и другие.

Сценарий написали Сергей Минаев («Золотое дно», «The Телки») и Дмитрий Минаев («Разрешите обратиться», «Последний министр»). Кресло режиссера-постановщика занял Игорь Твердохлебов («Библиотекарь», «Мажор», «Триггер»). Он отметил сценарий с лихо закрученным сюжетом, яркими героями и отличным юмором. В актерском ансамбле он видит большое количество артистов, с кем режиссер давно мечтал поработать.

<p>Фото со съемок сериала &laquo;Чужие деньги&raquo;</p>
Фото: Пресс-служба «Иви»

Фото со съемок сериала «Чужие деньги»

Максим Матвеев признался, что ранее ему не доводилось играть в одном проекте две роли сразу. Он оценил эту задачу как интересную и амбициозную. «До выхода на площадку мне необходимо было досконально подготовиться к этим двум персонажам — понимать, кто они, как они двигаются, что отличает их друг от друга, на каких психологических подоплеках их особенности завязаны, как они проявляют разные эмоции», — рассказал Матвеев. Для удобства актер составил график двух ролей и прописал свои черты для каждого персонажа к каждой сцене.

Завтра, 18 апреля, на «Кинопоиске» состоится премьера первых эпизодов сериала «Спойлер» с Матвеевым в главной роли. Политический триллер о предвыборной гонке в несуществующем российском регионе и о границах дозволенного на пути к власти снят по сценарию Сергея Минаева и Андрея Цибульского. По сюжету герой Матвеева — бизнесмен, который становится кандидатом-спойлером на выборах губернатора Куйбышевской области.

Поделиться