Вышел тизер блокбастера «Волшебник Изумрудного города» с Ходченковой

. Она стала Бастиндой, а Колокольников — Железным Дровосеком

Вышел тизер «Волшебника Изумрудного города» с Ходченковой и Колокольниковым

Обновлено 16 апреля 2024, 11:48
<p>Кадр из фильма &laquo;Волшебник Изумрудного города&raquo;</p>
Фото: «Централ Партнершип»

Кадр из фильма «Волшебник Изумрудного города»

Представлен тизер-трейлер семейного фэнтези-блокбастера «Волшебник Изумрудного города» производства кинокомпании «Централ Партнершип». Кадрами из нового фильма и подробностями с РБК Life поделились создатели проекта.

Ролик опубликован в YouTube-канале дистрибьютора. В первых секундах видео — семейная ссора родителей с дочкой Элли из-за смартфона, затем — ураган, и вот уже девочка и собака Тотошка оказались в волшебной стране.

Обложка видео
Central Partnership / YouTube

Тизер-трейлер фильма «Волшебник Изумрудного города», режиссер Игорь Волошин

«В далеком городе живет девочка Элли. Однажды злая колдунья Гингема наколдовала ураган, который унес Элли и ее собачку Тотошку в страну Жевунов. Чтобы вернуться домой, Элли вместе с новыми друзьями, Страшилой, Железным Дровосеком и Трусливым Львом, придется отправиться по дороге из желтого кирпича в Изумрудный город — на поиски Волшебника, который исполнит их заветные желания», — сказано в синопсисе картины.

Фильм снят по мотивам одноименной сказки Александра Волкова. Режиссером стал Игорь Волошин («Повелитель ветра»). Юную героиню сыграла девятилетняя Екатерина Червова, ранее девочка появлялась в сериалах «Поворот на счастье» и «Перекати-поле». Родителей Элли сыграли Егор Корешков («Политех», «Все хорошо») и Софья Лебедева («Открытый брак», «Медиатор»).

<p>Кадр из фильма &laquo;Волшебник Изумрудного города&raquo;</p>
Фото: «Централ Партнершип»

Кадр из фильма «Волшебник Изумрудного города»

Юрий Колокольников («Мастер и Маргарита») стал Железным Дровосеком, Светлана Ходченкова («Мерзлая земля») превратилась на экране в злую волшебницу Бастинду, Василина Маковцева («Повелитель ветра») стала Гингемой, Дмитрий Чеботарев («Поехавшая») сыграл Урфина Джуса. В роли Тотошки — настоящий пес породы джек-рассел-терьер по кличке Уджер.

Как признался постановщик Игорь Волошин, он всегда мечтал снять сказку:

«Сила этой истории — в ее визуальной составляющей, которая будет удивлять, и для этого у нас сегодня есть все возможности. Катя Червова, исполнительница главной героини Элли, невероятно обаятельна, талантлива и вынослива. На съемках она прошла через огонь и воду, через сложнейшие сцены и сама делала трюки, как Джеки Чан. Мы подобрали ей классного друга, пса породы джек-рассел-терьер по имени Уджер, который стал Тотошкой. Он просто дикий хулиган, но главное, что он стал таким же артистом, как и наша Элли».

Трусливый Лев в фильме — полностью компьютерный персонаж, за его голос, мимику и харизму отвечает Артур Ваха («Ты у меня одна»), пояснили создатели проекта.

<p>Кадр из фильма &laquo;Волшебник Изумрудного города&raquo;</p>
Фото: «Централ Партнершип»

Кадр из фильма «Волшебник Изумрудного города»

В 2024 году легендарной книге «Волшебник Изумрудного города» исполняется 85 лет, в прокат новая экранизация сказки картина «Волшебник Изумрудного города» выйдет 1 января 2025 года. Еще до премьеры стало известно, что за первым фильмом последует вторая часть — «Волшебник Изумрудного города. Злая ведьма». Об этом кинокомпания «Централ Партнершип» объявила во время питчинга Фонда кино 12 апреля. Героям предстоит «отправиться в новое опасное путешествие в Фиолетовую страну, побороться с Летучими обезьянами и встретиться лицом к лицу с самой коварной злодейкой Бастиндой».

Это не первая экранизация сказки Александра Волкова: в 1994 году на экраны вышла семейная картина режиссера Павла Арсенова («Гостья из будущего») с музыкой Евгения Крылатова («Приключения Электроника», «Гостья из будущего»).

«Волшебника Изумрудного города» Волков написал в 1939 году на основе сказки американского писателя Лаймена Фрэнка Баума «Удивительный волшебник из страны Оз» с некоторыми изменениями. Есть американская киноверсия приключений девочки и ее друзей, снятая тоже в 1939 году с Джуди Гарлэнд в роли юной героини по имени Дороти Гейл.

Поделиться