Полина Гагарина оказалась в ловушке. Вышел тизер сериала «Красные линии»

. Это спин-офф про дерзкую писательницу Лену Берн из «Бывших»

Вышел первый тизер сериала «Красные линии» с Полиной Гагариной и Ильей Любимовым

Обновлено 29 марта 2024, 12:53
<p>Кадр из сериала&nbsp;&laquo;Красные линии&raquo;</p>
Фото: Пресс-служба онлайн-кинотеатра Start

Кадр из сериала «Красные линии»

Вышел первый тизер сериала «Красные линии» с Полиной Гагариной в роли молодой писательницы, роликом с РБК Life поделился онлайн-кинотеатр Start. На кадрах героиня знакомится со своим кумиром, маститым автором, которого играет Илья Любимов, и это приводит к череде драматических событий. «Встреча с кумиром станет ловушкой», — поясняют создатели шоу.

Обложка видео

Зрителям представят историю писательницы Елены Берн, одной из героинь культового сериала «Бывшие». В «Красных линиях» Лена Огурцова в исполнении Полины Гагариной — пока еще скромный начинающий автор из небольшого города. Она много лет пишет свой первый роман, издание которого — ее единственный шанс на свободу. Героиня стремится вырваться из отношений с мужем-абьюзером, но оказывается вновь жертвой, на этот раз — своего кумира.

<p>Кадр из сериала &laquo;Красные линии&raquo;</p>
Фото: Пресс-служба онлайн-кинотеатра Start

Кадр из сериала «Красные линии»

«Дерзкая писательница и популярный коуч с миллионами подписчиков и таким же количеством проблем Елена Берн появилась в третьем сезоне «Бывших» на пике успеха. Сериал «Красные линии», действие которого разворачивается на три года раньше, предложит зрителю погрузиться в жестокий и своенравный мир, где талантливая писательница вынуждена сражаться за свое творение, за правду, за себя и пройти вместе с ней непростой путь трансформации из Лены Огурцовой в Елену Берн», — пояснили авторы происходящее на экране.

По словам автора идеи нового шоу Алексея Троцюка, в третьем сезоне «Бывших» персонаж Лены Берн появился очень ярко, но остался не раскрыт. Там сюжетная линия следовала за отношениями Ильи и Яны в исполнении Дениса Шведова («Мажор») и Любови Аксеновой («Почка»). Вместе с тем появилась идея снять новый проект, с Гагариной в главной роли.

Для «Красных линий» она сменила привычный образ: у нее более темный цвет волос и практически полное отсутствие макияжа. Для известной певицы, за плечами которой учеба на актерском факультете Школы-студии МХАТ, это первая главная роль в драматическом сериале.

«Меня действительно очень захватил сценарий. Правда, я ожидала, что съемки будут чуть позже. Но они начались раньше, и это стало настоящим вызовом, потому что всю осень прошлого года я бесконечно «переключалась» с Елены Огурцовой на Полину Гагарину. Причем на Полину Гагарину в разных ипостасях. Все проекты, которые у меня могли быть, были осенью. Я вышла в график без выходных. Это было непросто», — призналась исполнительница.

Режиссером проекта выступил Гамлет Дульян («Последователи», «МЫ»). От отметил, что при первом прочтении сценария не знал, что «Красные линии» как-то связаны с «Бывшими»:

«Я его читал абсолютно как новую историю и впоследствии предложил новую стилистику и концепцию, которая бы отличалась от оригинального сериала. Я предложил изменить жанр классической мелодрамы и направить историю в русло нуара и романтического триллера, потому что история становления такого персонажа, как Елена Берн, требует создания определенной атмосферы. Чтобы раскрыть нашу героиню, я посчитал необходимым использовать именно такую подачу истории, в которой переплетались бы страсть с напряжением».

Партнером Полины Гагариной по площадке стал Илья Любимов, известный зрителям по фильмам и сериалам «Неадекватные люди», «Отель Элеон», «Не родись красивой». Также в проекте играют Александра Флоринская («Война семей») — на экране она воплотила супругу персонажа Любимова, Алексея Маклакова («Майор Гром»). К роли литературного агента и мужа героини вернулся Ростислав Бершауэр («Контейнер»).

<p>Кадр из сериала &laquo;Красные линии&raquo;</p>
Фото: Пресс-служба онлайн-кинотеатра Start

Кадр из сериала «Красные линии»

Зрителям в эфире стриминга Start представят шесть серий «Красных линий», по 48 минут каждая. Точную дату выхода создатели пока не раскрывают, упоминая только, что премьера состоится весной. Съемки проекта завершились в декабре 2023 года. О начале съемок нового сериала в Москве РБК Life стало известно в начале октября. В первый съемочный день поддержать Полину Гагарину и всю команду приехала Любовь Аксенова, исполнившая главную роль в «Бывших».

Поделиться