С сайта королевской семьи удалили страницы Меган Маркл и принца Гарри

. Теперь имена герцога и герцогини размещены в самом конце списка

С сайта королевской семьи удалили личные страницы Меган Маркл и принца Гарри

Обновлено 19 марта 2024, 13:30
<p>Меган Маркл и принц&nbsp;Гарри</p>
Фото: Ben Birchall / Getty Images

Меган Маркл и принц Гарри

Персональные страницы с биографиями принца Гарри и Меган Маркл удалили с сайта королевской семьи Royal.UK. Вместо этого для супругов сделали одну общую страницу, на которой опубликована краткая биография пары. На это обратило внимание издание People.

<p>Новая&nbsp;страница&nbsp;принца Гарри и Меган Маркл на&nbsp;сайте&nbsp;королевской семьи Royal.UK</p>
Фото: Royal.UK

Новая страница принца Гарри и Меган Маркл на сайте королевской семьи Royal.UK

Теперь имена герцога и герцогини Сассекских находятся в cамом конце списка членов королевской семьи, выше них даже принц Эндрю, замешанный в громком секс-скандале.

Их общую биографию также заметно сократили. Кроме того, из информации о принце Гарри исчез раздел «Поддержка короля», где говорится об участии того или иного члена королевской семьи в развитии монархии и помощи его величеству.

Вместе с тем на портале можно увидеть ссылку на новый официальный сайт, где содержится информация о благотворительных проектах четы. Принц Гарри и Меган Маркл запустили этот сайт в начале 2024 года, до этого они использовали порталы Sussexroyal.com и Archewell.com.

В отличие от сайта королевской семьи, биография герцога и герцогини на их новом портале имеет большую детализированность и хвалебный тон. Так, принца Гарри характеризуют как «гуманиста, военного ветерана, защитника психического здоровья, борца за защиту окружающей среды» и автора мемуаров «Запасной» (Spare), написанных с «непоколебимой честностью». Его супруга охарактеризовала себя как «феминистку, борца за права человека и гендерное равенство».

Также на главной странице сайта можно увидеть персональный герб Меган Маркл, который она получила от Елизаветы II после свадьбы с принцем Гарри. Несмотря на отказ от королевских обязанностей и критику британской монаршей семьи, пара продолжает использовать свои титулы, которые также указаны на их новом портале.

Поделиться