Пастор из США заплатил киллерам $40 тыс. за убийство бойфренда дочери

. Священнослужителя уже задержали

Пастор из США заплатил киллерам $40 000 за убийство бойфренда дочери

Обновлено 22 марта 2024, 11:59
<p>Сэмюэл Пасильяс,&nbsp;Хуан Мануэль Себрерос</p>
Фото: RIVERSIDE POLIC

Сэмюэл Пасильяс, Хуан Мануэль Себрерос

В США задержали пастора из штата Калифорния, который при помощи киллеров пытался устранить возлюбленного своей дочери. Об этом сообщает People.

47-летний священнослужитель Сэмюэл Пасильяс из города Риверсайд заплатил киллерам $40 тыс.

Нападение произошло вечером в октябре 2023 года. Бандиты открыли огонь по жертве, из-за чего тот получил несколько ранений, но выжил. Как отмечает источник, к настоящему моменту мужчина уже оправился от полученных травм.

Несколько месяцев полиция вела расследование. В марте Пасильяса и одного из киллеров (Хуана Мануэля Себрероса) арестовали за организацию покушения. Им назначен залог в размере $1 млн.

Пастору предъявили сразу несколько обвинений, в том числе в подстрекательстве к убийству, сговоре с целью совершения убийства и покушении. Расследование продолжается.

Ранее бездомный мужчина угнал из аэропорта Пало-Альто частный самолет стоимостью $150 тыс. Нарушитель порядка смог не только забраться в судно, но также пролететь на нем около 40 км и даже экстренно посадить на землю. Как заявил сам злоумышленник, таким образом он хотел обратить внимание на проблемы безопасности аэропортов в США.

Поделиться