Актриса Лола Глаудини заявила об оскорблениях со стороны Джонни Деппа

. Неприятный инцидент произошел на съемках фильма «Кокаин» в 2001 году

Актриса Лола Глаудини заявила об оскорблениях со стороны Джонни Деппа

Обновлено 20 марта 2024, 15:09
<p>Лола Глаудини</p>
Фото: Vivien Killilea / Getty Images for Fund for Women's Equality

Лола Глаудини

Американская актриса Лола Глаудини сообщила о недостойном поведении Джонни Деппа на съемках криминальной драмы «Кокаин» в 2001 году. Звезда сериалов «Клан Сопрано» и «Мыслить как преступник» заявила, что артист оскорбил ее. Об этом пишет Independent.

Во время записи подкаста Powerful Truth Angels актриса рассказала, что это была одна из ее первых киноработ, однако такой опыт оказался «травмирующим».

По словам женщины, режиссер ленты Тед Демме попросил ее рассмеяться после реплики Деппа, что она и сделала. Однако голливудскую звезду якобы привело в ярость поведение начинающей актрисы. По словам Глаудини, он стал кричать, указал на нее пальцем, потребовал «заткнуться» и оскорбил, называя «чертовой идиоткой».

«Кем, черт возьми, ты себя возомнила? Заткнись. Я здесь пытаюсь произнести свои реплики, а ты, черт возьми, отвлекаешь меня», — процитировала она слова артиста.

<p>Джонни Депп</p>
Фото: Tristan Fewings / Getty Images for The Red Sea International Film Festival

Джонни Депп

Впрочем, сама актриса призналась, что после неприятного инцидента Джонни Депп подошел к ней и объяснил свое поведение тем, что находился в образе.

Представители голливудской кинозвезды уже прокомментировали заявления Глаудини, поставив их под сомнение: «Джонни Депп всегда отдает приоритет здоровым рабочим отношениям с другими актерами и всей съемочной группой. Кроме того, этот рассказ сильно отличается от воспоминаний других людей, которые были в тот момент на съемочной площадке».

Скандальным заявлениям девушки предшествовали многолетние судебные разбирательства артиста с Эмбер Хёрд. Судебная тяжба между бывшими супругами началась в 2019-м, после того как актриса назвала себя «публичной персоной, представляющей проблему домашнего насилия» в газете Washington Post. Хотя Депп и не был назван в статье, процесс стоил ему прибыльных ролей: он потерял контракт с Warner Bros. на серию фильмов о мире Гарри Поттера «Фантастические твари», по которому должен был сыграть в пяти проектах.

Финальное заседание суда состоялось в июне 2022 года и продлилось 14 часов. Суд присяжных в Вирджинии признал Хёрд виновной в клевете и обязал ее выплатить Деппу $15 млн — $10 млн в качестве компенсации за ущерб и $5 млн в качестве штрафных санкций. В конце 2022 года экс-супруги окончательно урегулировали спор.

Поделиться