Microsoft выпустила лимитированную приставку в стиле Final Fantasy 14

. Поиграть в эту консоль не получится, купить — тоже

Microsoft выпустила консоль Xbox Series X в стиле игры Final Fantasy 14

Обновлено 15 марта 2024, 16:28
Xbox / X
Фото: Xbox / X

Компания Microsoft и производитель видеоигр Square Enix представили новую лимитированную консоль Xbox Series X. Коллекционная модель будет отличаться исключительно декоративным характером и необычным дизайном, выполненным в стиле игры Final Fantasy 14. Анонс девайса состоялся в социальной сети X (бывший Twitter, заблокирован в России).

Особенностью приставки стал голубой корпус, имитирующий текстуру льда. Сама консоль установлена на специальной золотистой подставке, декорирована синими кристаллами и кольцами золотистого оттенка. В аналогичном стиле выполнен геймпад.

Впрочем, поиграть в такую приставку не получится, так как это просто декоративное изделие. Приобрести новинку тоже нельзя: компания разыграет ее в социальных сетях.

Final Fantasy 14 — многопользовательская ролевая онлайн-игра, которая впервые вышла в 2010 году, однако спустя некоторое время была закрыта. В 2013 году разработчики выпустили новую версию Final Fantasy, которая была доступна для пользователей Microsoft Windows и Sony PlayStation 3.

Среди приставок современного поколения ролевая игра доступна только на PlayStation 5. С 21 марта доступ к ней также получат владельцы Xbox Series X/S.

Microsoft далеко не первый раз экспериментирует с дизайном своих консолей. Совсем недавно компания представила лимитированную Xbox Series X, вдохновленную мультсериалом «Губка Боб Квадратные Штаны».

До этого в преддверии выхода второй части фильма «Дюна» также были анонсированы лимитированные гаджеты. В коллекцию вошли консоль Xbox Series S и геймпад, выполненные в стилистике фантастической ленты.

В конце 2023 года корпорация также создала необычную новинку в ожидании выхода фильма «Вонка». Microsoft выпустила лимитированную приставку с контроллером, изготовленным из чистого шоколада.

Поделиться