Шутеры, головоломки и зоосимуляторы. Топ-5 игр на Android в феврале

. Рассказываем про игровые приложения, которые скачивали чаще всего

Названы 5 популярных игр на Android, которые скачивали чаще всего в феврале

Обновлено 06 марта 2024, 08:00
Axlebolt / Cabina Game / ABI Game Studio / TakeTop Entertainment
Фото: Axlebolt / Cabina Game / ABI Game Studio / TakeTop Entertainment

Мы изучили магазин приложений Google Play и представляем список новых игр, которые стали самыми популярными у пользователей в последний месяц зимы. Чем больше их устанавливали на свои устройства пользователи, тем выше игры поднимались в рейтинге онлайн-магазина.

1. Nextbot In Backrooms Shooter 2

Рейтинг: 3,2 (из 5)

Дата выхода: 9 февраля 2024

Возрастное ограничение: 3+

Требуемая версия Android: 7.0 и выше

<p>Скриншот из игры&nbsp;Nextbot In Backrooms Shooter 2</p>
Фото: DAKI

Скриншот из игры Nextbot In Backrooms Shooter 2

В этом шутере игроку противостоят роботы с адаптивным искусственным интеллектом. Во время боя ИИ изучает вашу манеру игры, благодаря чему новые враги становятся умнее и сильнее. Можно сказать, что разработчики обещают нам подобие «Скайнета» из фильма «Терминатор».

Враги представлены в виде фотографий, которые перемещаются по локации. В качестве соперника может выступать почти кто угодно: если вам не нравится музыка Майкла Джексона, то можете пристрелить поп-звезду, а еще есть шанс одолеть непобедимого Халка. Ну а если вы терпеть не можете «милоту», то мем с котиком в костюме банана — законная цель.

2. Кейс Симулятор для Standoff 2

Рейтинг: 4,6 (из 5)

Дата выхода: 28 января 2024 года

Возрастное ограничение: 3+

Требуемая версия Android: 7.0 и выше

<p>Скриншот из игры&nbsp;Standoff 2</p>
Фото: Axlebolt

Скриншот из игры Standoff 2

Standoff 2 — это игра, которая симулирует открытие кейсов и выпадение различного оружия. В ней присутствуют кейсы, боксы, стикер-паки и даже чармы, а также неплохие визуальные эффекты и звуковое сопровождение.

Однако создатели игры сразу оговариваются — это всего лишь фанатская копия оригинальной ПК-версии. Вывести улучшения или предметы в оригинальную игру нельзя. Механика довольно простая — открываешь ящик, вытаскиваешь предметы, крафтишь что-то новое или меняешь расцветку исходного объекта. Подойдет каждому, кто хочет пофантазировать над тем, как могло бы выглядеть в реальной жизни компьютерное стрелковое оружие.

3. Toilet Laboratory

Рейтинг: 4,4 (из 5)

Дата выхода: 27 января 2024 года

Возрастное ограничение: 7+

Требуемая версия Android: 5.1 и выше

<p>Скриншот из игры&nbsp;Toilet Laboratory!</p>
Фото: Cabina Game

Скриншот из игры Toilet Laboratory!

По сюжету Toilet Laboratory в мире разразилась война между агентами и туалетами. Миссия игрока — собирать уникальных скибидистов, вооружать их, устанавливать броню и улучшать их способности. Нужно побеждать агентов, собирать ресурсы и повышать уровень для создания непобедимой армии туалетных героев.

Проще говоря, установив Toilet Laboratory, вы попадаете в сортирный кибер-панк. Это вам не маги-эльфы и не воины-орки. Игроку дают персонаж в виде унитаза и несколько видов оружия. С ним отправляешься на локацию, отстреливаешь соперников и качаешь своего персонажа. Если в вашей жизни мало кринжа, то «Туалетная лаборатория» приятно удивит. Для большей атмосферы можно играть в «кабинете 2 на 2».

4. Help Me: Tricky Story

Рейтинг: 4,2 (из 5)

Дата выхода: 2 января 2024 года

Возрастное ограничение: 3+

Требуемая версия Android: 6.0 и выше

<p>Скриншот из игры&nbsp;Help Me: Tricky Story</p>
Фото: ABI Game Studio

Скриншот из игры Help Me: Tricky Story

Разработчики заявляют, что «Help Me: Tricky Story — это новое дыхание всех интеллектуальных игр» и своего рода «тест для мозга с оригинальными сценариями, происходящими в повседневной жизни».

Однако головоломки с «повседневными» (и не очень) ситуациями из жизни разработчики воплотили буквально. Далее мы опишем наименее отвратительные «загадки» и «задачки» из игры: например, выдавить гной из прыща, протолкнуть еду изо рта в желудок, очистить зубы от кариеса или вытащить телефон из унитаза с помощью магнитной палки. Если захотите выполнить эти и другие пикантные «головоломки», то лучше делайте это на пустой желудок.

5. Capybara Simulator: Cute pets

Рейтинг: 4,8 (из 5)

Дата выхода: 7 февраля 2024 года

Возрастное ограничение: 3+

Требуемая версия Android: 5.1 и выше

<p>Скриншот из игры Capybara Simulator: Cute pets</p>
Фото: TakeTop Entertainment

Скриншот из игры Capybara Simulator: Cute pets

Пожалуй, Capybara Simulator – это самая милая и приятная игра из всего нашего рейтинга. Представьте, что однажды вы подобрали на улице маленькую капибару, принесли ее домой, и с этого момента жизнь изменилась навсегда!

Теперь вы хозяин этого милого грызуна. Его нужно кормить, развлекать и дрессировать. С ним также надо играть, и его необходимо выгуливать. А еще в приложении можно делиться советами с другими игроками по уходу за питомцем. В Cute pets достаточно простой геймплей, но очень приятная 3D-графика. Игра точно отвлечет вашего ребенка на пару часов, чтобы вы спокойно позанимались личными делами.

Поделиться
Авторы
Теги