Звезда «Отчаянных домохозяек» сыграет в мюзикле «Дьявол носит Prada»

. Ванесса Уильямс выйдет на сцену в роли королевы моды Миранды Пристли

Ванесса Уильямс из «Отчаянных домохозяек» сыграет в мюзикле «Дьявол носит Prada»

Обновлено 15 апреля 2024, 14:29
<p>Ванесса Уильямс</p>
Фото: Jamie McCarthy / Getty Images

Ванесса Уильямс

Звезда сериала «Отчаянные домохозяйки» Ванесса Уильямс сыграет роль королевы моды Миранды Пристли в лондонском мюзикле «Дьявол носит Prada». 30-секундный тизер появился в YouTube- канале предстоящей постановки. В ролике звезда входит в офис редакции журнала, затем ее показывают в кресле главреда, где она заявляет: «Не сидите просто так. Купите билеты или что-нибудь в этом роде».

Обложка видео
PradaWestEnd / YouTube

Ванесса Уильямс в тизере мюзикла «Дьявол носит Prada»

«Дьявол носит Prada» — новый мюзикл, основанный на популярном фильме 2006 года и книжном бестселлере Лорен Вайсбергер 2003 года. Музыку к мюзиклу написал Элтон Джон, режиссером стал трехкратный обладатель премии «Тони» Джерри Митчелл, известный многими бродвейскими постановками.

Сюжет спектакля, как и в киноверсии, рассказывает о начинающей журналистке, которая устраивается на работу в престижный журнал Runway, под начало самой влиятельной иконы моды — главного редактора Миранды Пристли. Официальная премьера «Дьявол носит Prada» состоится в лондонском театре «Доминион» в октябре 2024 года.

«Как далеко она зайдет, чтобы добиться успеха... и стоит ли продавать свою душу, чтобы получить то, чего она всегда хотела?» — говорится в описании спектакля.


Ванесса Линн Уильямс — американская певица, автор песен, продюсер, актриса и модель, которая вошла в историю в сентябре 1983 года, став первой чернокожей обладательницей титула «Мисс Америка». Менее чем через год, 23 июля 1984 года, Уильямс отказалась от короны после того, как всплыли ее обнаженные фотографии. Несмотря на скандал, ей удалось построить успешную музыкальную и актерскую карьеру. Она известна по ролям в сериалах «Отчаянные домохозяйки» и «Дурнушка Бетти». В последнем с 2006 по 2010 год она играла аналогичную роль другого редактора модного журнала, Вильгельмины Слейтер, и признавалась в Entertainment Weekly, что это была ее «любимая роль в жизни».

<p>Ванесса Уильямс в сериале&nbsp;&laquo;Отчаянные домохозяйки&raquo;&nbsp;</p>
Фото: ABC Studios / Cherry Alley Productions / Touchstone Television

Ванесса Уильямс в сериале «Отчаянные домохозяйки»

В фильме 2006 года, который стал основой для нового мюзикла, главные роли исполнили Мэрил Стрип и Энн Хэтэуэй. Картина стала культовой, собрав в прокате $326,5 млн при бюджете $35 млн. В мае 2023 года особняк главной героини фильма «Дьявол носит Prada» был выставлен на продажу за $27,5 млн. Увидеть дом можно в эпизоде, где начинающая журналистка Энди Сакс в исполнении Хэтэуэй пыталась доставить книгу в резиденцию Миранды Пристли.

В 2022 году Энн Хэтэуэй в Нью-Йорке на Неделе женской моды повторила наряд героини из «Дьявол носит Prada». Она появилась на показе в темной водолазке и коричневой кожаной куртке. Актриса повторила даже прическу — густую челку, закрывающую лоб, и хвост.

Поделиться