Disney создаст новую игровую вселенную. Что о ней известно

. Для этого студия объединится с разработчиком популярной игры Fortnite

Disney купит долю в Epic Games и создаст новую игровую вселенную

Обновлено 21 марта 2024, 10:01
<p>Корпорация&nbsp;The Walt Disney Company собирается приобрести за $1,5 млрд долю в фирме Epic Games для создания новой игровой вселенной&nbsp;</p>
Фото: The Walt Disney Company

Корпорация The Walt Disney Company собирается приобрести за $1,5 млрд долю в фирме Epic Games для создания новой игровой вселенной

The Walt Disney Company собирается создать новую игровую и развлекательную вселенную совместно с компанией Epic Games. Для этого медиакорпорация планирует приобрести за $1,5 млрд долю в фирме, занимающейся созданием компьютерных игр. Об этом сообщает пресс-служба Disney.

В заявлении говорится, что новая вселенная будет связана с Fortnite. С ее помощью пользователи смогут играть, совершать покупки и взаимодействовать с контентом, которым наполнят вселенную. Так, в ней можно будет найти персонажей из различных проектов Disney, Pixar, Marvel, а также из «Звездных войн» и «Аватара».

Представители компании рассказали, что у геймеров будет возможность создавать собственные истории и свободно делиться контентом.

«В рамках нашего сотрудничества с Epic Games мы объединим любимые бренды и франшизы Disney с популярной игрой Fortnite в новой вселенной игр и развлечений. Это событие станет для Disney крупнейшим шагом в мир компьютерных игр и откроет большие возможности для роста и развития. Мы с нетерпением ждем, когда наши фанаты смогут по-новому взглянуть на их любимые истории студии Disney», — отметил Роберт Айгер, глава The Walt Disney Company.

<p>Ожидается, что новая вселенная&nbsp;будет связана с&nbsp;Fortnite и объединит игру с&nbsp;персонажами студии Disney</p>
Фото: Epic Games

Ожидается, что новая вселенная будет связана с Fortnite и объединит игру с персонажами студии Disney

Epic Games — американская компания, которая занимается разработкой программного обеспечения и компьютерных игр. Среди последних — упомянутая выше Fortnite, а также Dauntless и Alan Wake 2.

Незадолго до этого Роберт Айгер заявил об одной из главных проблем, с которой столкнулась корпорация Disney за последние годы. Он признал, что студия отдавала предпочтение не качеству проектов, а их количеству.

«Когда речь идет о креативности, то качество критично. А большое количество работ во многом может это качество уничтожить», — отметил Айгер.

Слова генерального директора компании подтверждают данные Valiant Renegade. Как сообщило издание, восемь последних проектов Disney принесли убыток порядка $890 млн. Среди них — «Базз Лайтер», «Тор 4», «Странный мир», «Черная Пантера 2», «Человек-муравей и Оса: Квантомания», «Русалочка» и «Элементарно». Их производство суммарно обошлось примерно в $2,75 млрд, но принесло только $1,86 млрд без учета трат на маркетинг.

Поделиться