Монтировщик погиб на съемочной площадке сериала Marvel

. Коллеги и руководители студии потрясены случившимся

Монтировщик погиб на съемочной площадке сериала Marvel «Чудо-человек»

Обновлено 26 марта 2024, 16:37
<p>Трагический инцидент со смертельным исходом произошел на съемках сериала Marvel &laquo;Чудо-человек&raquo;</p>
Фото: Shutterstock

Трагический инцидент со смертельным исходом произошел на съемках сериала Marvel «Чудо-человек»

На съемках сериала Marvel «Чудо-человек» погиб 41-летний монтировщик Хуан Карлос Осорио. Во время подготовки сцены он сорвался с декоративного подиума и упал на землю. Мужчина скончался прямо на месте происшествия. Об этом сообщает Deadline.

Президент Marvel Мэттью Д. Лоб подтвердил трагическую новость и заявил, что студия будет помогать властям в расследовании несчастного случая.

«Наши глубочайшие соболезнования его семьей и друзьями. Безопасность на съемочной площадке — наш высший приоритет, поэтому мы будем поддерживать расследование обстоятельств этого несчастного случая. Все наши коллеги потрясены и глубоко опечалены этой трагической утратой. Мы стараемся поддержать родных нашего сотрудника, всех его товарищей и коллег», — заявил он.

Производство «Чудо-человека» должно было начаться в марте после того, как студия отложила съемки из-за забастовки Гильдии актеров и сценаристов.

Предстоящий сериал расскажет об отпрыске богатого промышленника Саймонсе Уильямсе, компания которого проиграла Stark Industries Тони Старка. Главный герой начинает работать со злодеем бароном Земо, который наделяет его ионными суперспособностями. Однако вскоре Чудо-человек из соперника Мстителей превращается в их сторонника.

Главные роли в ленте исполнят Бен Кингсли («Список Шиндлера», «Остров проклятых») и американский актер Яхья Абдул-Матин («Аквамен», «Черное зеркало», «Рассказ служанки»). Режиссерами выступят Джеймс Понсольдт («Конец тура») и Дестин Дэниел Креттон («Стеклянный замок»).

Незадолго до этого стало известно, что Алек Болдуин не признал свою вину по делу о непредумышленном убийстве оператора Галины Хатчинс. Трагический инцидент произошел на съемках вестерна «Ржавчина» (Rust) осенью 2021 года. Согласно показаниям помощника режиссера, актеру говорили, что в пистолете нет боевых патронов, а сам Болдуин заявил, что не знал о боевых патронах в оружии. Разбирательства продолжаются с 2022 года.

Поделиться