Съемки фильма с Болдуином продолжат на фоне обвинений актера в убийстве

. При создании скандальной ленты «Ржавчина» артист выстрелил в оператора
Обновлено 23 января 2023, 11:52
Alberto E. Rodriguez / Getty Images for Comedy Central
Фото: Alberto E. Rodriguez / Getty Images for Comedy Central

Адвокат Мелина Спадоне заявила, что Алек Болдуин продолжит съемки в фильме «Ржавчина», несмотря на предъявленные ему обвинения из-за непреднамеренного убийства оператора Галины Хатчинс. Слова юриста передает издание Entertainment Tonight.

Спадоне рассказала, что проект будет завершен, несмотря на все сложности из-за трагедии. Специалист заверила, что за безопасностью и членами профсоюзной команды на съемочной площадке будут следить специальные надзиратели. «Запретят любое использование рабочего оружия или любых боеприпасов», — отметила адвокат.

Ранее сообщалось, что Алеку Болдуину и оружейнику Ханне Гутьеррес-Рид будут предъявлены два пункта обвинения в непредумышленном убийстве Галины Хатчинс на съемочной площадке в округе Санта-Фе.

Прокуратура Нью-Мексико предъявит обвинения против Алека Болдуина и оружейника фильма Ханне Гутьеррес-Рид из-за трагедии на съемочной площадке. Обоим грозит до 18 месяцев тюрьмы и штраф в размере $5 тыс. (около 350 тыс. руб.). Судить Болдуина и Гутьеррес-Рид будут присяжные. Близкие погибшей поддерживают решение прокурора.

Алек Болдуин в октябре 2021 года во время съемок одной из сцен фильма «Ржавчина» выстрелил в оператора Галину Хатчинс из старинного пистолета Colt 45-го калибра. Женщина умерла, а режиссер Джоэл Соус получил ранение. Болдуин заявлял, что не знал о боевых патронах в пистолете.

Как выяснила полиция, во время репетиции помощник режиссера дал актеру копию старинного пистолета Colt 45-го калибра и назвал его «холодным», то есть уточнил, что в нем нет настоящих патронов. Однако в пистолете оказались муляжи и как минимум одна свинцовая пуля, уточнял Los Angeles Time.

Муж Хатчинс подал иск против Болдуина, кинокомпаний Rust Movie Productions LLC, 3rd Shift Media, Thomasville Pictures, продюсеров фильма, первого помощника режиссера Дэвида Холла, оружейника Ханны Гутьеррес-Рид, мастера реквизита Сары Закри и поставщика оружия Сета Кенни из PDQ Arm & Prop.

Болдуина и других ответчиков обвинили в том, что они не соблюдали основные правила безопасности при использовании настоящего оружия. К тому же продюсеры фильма знали о недостаточной квалификации оружейника, говорится в иске.

Поделиться