12-летний британец сдал IQ-тест на 160 баллов — как Альберт Эйнштейн

. Он очень гордится собой

12-летний британец сдал IQ-тест с результатом 160 баллов — как Альберт Эйнштейн

Обновлено 31 января 2024, 17:18
<p>12-летний Сайрус Люн из Великобритании сдал IQ-тест с результатом 160 баллов&nbsp;&mdash; такой&nbsp;же уровень интеллекта был у Альберта Эйнштейна</p>
Фото: Shutterstock

12-летний Сайрус Люн из Великобритании сдал IQ-тест с результатом 160 баллов — такой же уровень интеллекта был у Альберта Эйнштейна

12-летний Сайрус Люн из Великобритании сдал IQ-тест и получил результат 160 баллов из 162 возможных. Школьника уже приняли в организацию Mensa — крупнейшее и старейшее общество людей с высоким коэффициентом интеллекта. Об этом сообщает Daily Mail. Эксперты считают, что подобный уровень интеллекта был у Альберта Эйнштейна и Стивена Хокинга.

Вундеркинд живет в городе Шеффилд, увлекается игрой на пианино и мечтает стать математиком. Отец мальчика предложил ему пройти IQ-тест только для того, чтобы тот мог «найти друзей, которые имеют схожие интересы». Однако результаты тестирования превзошли все ожидания.

Для вступления в организацию необходимо сдать тест на IQ лучше, чем 98% населения. Сайрус Люн получил целых 160 баллов, что обеспечило ему вступление в общество самых умных людей на планете.

«Я очень горжусь собой», — отметил мальчик.

Фрэнк Люн, отец семиклассника, рассказал, что сын нервничал перед экзаменом и был очень взволнован, когда результаты тестирования пришли по почте.

«Думаю, это то, что он запомнит на всю оставшуюся жизнь. Я действительно горжусь им и этим удивительным достижением. Это нелегко сделать, особенно в таком юном возрасте», — заключил Фрэнк Люн.

Незадолго до этого 12-летний российский пианист Елисей Мысин победил в международном конкурсе имени Фредерика Шопена в Нэшвилле (США). Мальчик стал одним из самых юных победителей в категории от 16 до 22 лет.

Спустя некоторое время своим музыкальным талантом также удивил восьмилетний скрипач Лука Моромов из села Большая Шильна (Татарстан). Мальчик принял участие в десятом сезоне всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица», где стал победителем.

Поделиться