Дакота Джонсон в трейлере фильма «Мадам Паутина» о женщинах-паучихах

. Звезда «Пятидесяти оттенков серого» обрела суперспособности

Вышел трейлер фильма «Мадам Паутина» о женщинах-паучихах с Дакотой Джонсон

Обновлено 16 ноября 2023, 07:57
<p>Кадр из&nbsp;фильма &laquo;Мадам Паутина&raquo;</p>
Фото: sonypictures / YouTube

Кадр из фильма «Мадам Паутина»

Дакота Джонсон (известная по серии фильмов «Пятьдесят оттенков серого») в трейлере фильма видит события, которые еще не произошли. Sony Pictures представила первый трейлер супергеройского блокбастера по вселенной Marvel — «Мадам Паутина». На экраны фильм выйдет 14 февраля 2024 года.

Сюжет разворачивается вокруг главной героини, фельдшера скорой помощи Кассандры Вебб, которая обладает способностями ясновидящей. Она использует их, чтобы спасать людей от катастроф до того, как они произойдут. В первых кадрах трейлера Кассандра еще не может понять, что происходит. А затем осознает, что видит события до того, как они произошли. Одним из ключевых элементов трейлера является линия конфликта Кассандры с Иезекиилем Симсом (второстепенный персонаж комиксов Marvel про Человека-паука).

Обложка видео
sonypictures / YouTube

Официальный трейлер фильма «Мадам Паутина», режиссер С.Дж. Кларксон, 2024 г.

«Мадам Паутина» рассказывает отдельную историю происхождения одной из самых загадочных героинь издательства Marvel. Вынужденная противостоять откровениям о своем прошлом, она налаживает отношения с тремя молодыми женщинами, которым суждено великое будущее, если они смогут пережить смертельное настоящее», — говорится в описании ролика.

Судя по кадрам, три молодые героини, которых спасает Кассандра, в будущем станут женщинами-паучихами. Соавтор сценария и режиссер картины — С. Дж. Кларксон, снявшая ранее фильмы и сериалы «Наследники», «Декстер», «Заложники», «Долгая ночь».

<p>Кадр из фильма &laquo;Мадам Паутина&raquo;</p>
Фото: sonypictures / YouTube

Кадр из фильма «Мадам Паутина»

В ролях в супергеройском боевике снялись Сидни Суини («Эйфория», «Белый лотос»), Селеста О'Коннор («Хороший человек»), Изабела Мерсед («Розалин»), Тахар Рахим («Мавританец»), Майк Эппс («Следующая пятница»), Адам Скотт («Холостячки»). Заявлена в касте и племянница Джулии Робертс — Эмма Робертс («Нерв»), однако ее персонаж в трейлере не появился.

Предстоящий фильм называют «одним из самых амбициозных проектов во вселенной Человека-паука от Sony, который задуман как ответ на «Доктора Стрэнджа» (серия блокбастеров о персонаже Marvel Докторе Стрэндже). Несмотря на то что съемки «Мадам Паутины» завершились в 2022 году, Sony Pictures не раскрывала подробности этого ожидаемого фильма, пишет издание Screen Rant.

<p>Кадр из фильма &laquo;Мадам Паутина&raquo;</p>
Фото: sonypictures / YouTube

Кадр из фильма «Мадам Паутина»

Этим летом Sony заявила о подготовке фильма про Человека-паука Майлза Моралеса, а на экраны вышел мультфильм «Человек-паук: Паутина вселенных», в котором Моралес отправился в приключение по мультивселенной вместе с Гвен Стейси и новой командой людей-пауков, которым предстоит столкнуться с могущественным злодеем. Также в планах продюсеров новый анимационный проект про Женщину-паука.

Последним фильмом вселенной Marvel, уже вышедшим на экран, стал недавний «Капитан Марвел 2», но проект слабо показал себя на старте проката, не собрав ожидаемую продюсерами кассу. Как считают критики, сказалась усталость зрителей от супергероев, а также длительная забастовка актеров в США, из-за которой исполнители не могли активно продвигать блокбастер.

Ранее РБК Life собрал все фильмы о Человеке-пауке и рассказал, в каком порядке их надо смотреть. Подробный обзор можно прочитать здесь.

Поделиться