Huawei выпустит первый в мире смартфон с тройным складным дисплеем

. Китайцы намерены обойти в этом компанию Samsung

Huawei представит первый смартфон с тройным складным дисплеем в начале 2024 года

Обновлено 10 ноября 2023, 07:31
FrankHoermann / Sven Simon / Global Look Press
Фото: FrankHoermann / Sven Simon / Global Look Press

Huawei готовится выпустить первый в мире смартфон с двойным складыванием. Компания ведет разработку устройства с тройным дисплеем и намерена опередить Samsung в этом вопросе. Такую информацию сообщил авторитетный инсайдер Revegnus (@Tech_Reve) в своем аккаунте в X (предыдущее название Twitter, доступ к социальной сети заблокирован на территории России)

«Huawei всегда опережала Samsung примерно на год, верно?» — добавил он в своем сообщении.

<p>Инсайдер Revegnus о разработке смартфона с тройным дисплеем</p>
Фото: Tech_Reve / X (предыдущее название Twitter, доступ к социальной сети заблокирован на территории России)

Инсайдер Revegnus о разработке смартфона с тройным дисплеем

Известный аналитик Росс Янг в комментариях к твиту отметил, что тройное складное устройство Huawei должна была представить в конце этого года. Однако сроки были перенесены. Опираясь на информацию техноблогеров, издание Android Headlines предположило: в разложенном виде тройное складное устройство будет похоже на планшет, а в сложенном виде — размером с обычный смартфон.

«Недавние сообщения от инсайдеров отрасли позволяют предположить, что разработка Huawei телефона с тройным складным экраном продвигается гладко и может быть готова к запуску до марта следующего года. Ожидается, что в 2024 году будут представлены два телефона с тройным складным экраном», — говорится в материале сервиса TrendForce (специализируется на аналитике в технологических отраслях).

Речь идет о складном смартфоне, оснащенном двумя шарнирами, благодаря чему он будет складываться сразу в двух местах. По данным экспертов, хотя существуют определенные ограничения по размеру телефонов с двойным складным экраном, многие компании уже начали работать над подобными продуктами, возлагая на них надежды по увеличению доли продаж.

Cfoto / Keystone Press Agency / Global Look Press
Фото: Cfoto / Keystone Press Agency / Global Look Press

В среднесрочной и долгосрочной перспективе TrendForce считает, что расширение рынка складных смартфонов неизбежно. К 2027 году поставки могут вырасти до 70 млн единиц, захватив около 5% мирового рынка смартфонов. Samsung планирует в следующем году вывести складные телефоны на рынок среднего класса, что сделает их доступнее для большего числа покупателей.

Этой осенью Honor представила складной смартфон Magic Vs2 в ультратонком корпусе. В закрытом состоянии толщина составляет 10,7 мм, а в открытом — 5,1 мм. Аппарат установил новый рекорд легкости для складных телефонов с большим экраном. Его вес — 229 г. Это на 2 г легче его предшественника, модели Honor Magic V2.

Также недавно в России появился Pixel Fold — первый складной смартфон компании Google. Девайс с 8 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной памяти в торговых сетях предлагается более чем за 317 тыс. руб.

Поделиться