Okko эксклюзивно представит три документальных фильма о Джонни Деппе

. Премьера проектов состоится 1 августа

Okko эксклюзивно представит три документальных фильма о Джонни Деппе

Обновлено 15 января 2024, 07:21
Dan Kitwood / Getty Images
Фото: Dan Kitwood / Getty Images

1 августа онлайн-кинотеатр Okko покажет три документальных фильма, посвященных голливудскому актеру Джонни Деппу: «Джонни Депп: Король культа», «Депп против Хёрд: на кон поставлено все» и «Депп против Хёрд: вердикт». Об этом РБК Life сообщила пресс-служба компании.

За жизнью артиста, его головокружительными карьерными взлетами и падениями уже несколько лет пристально наблюдает весь мир. Предстоящие ленты еще глубже погрузят зрителей в мир Джонни Деппа и ближе познакомят их с личностью знаменитости.

Leon Neal / Getty Images
Фото: Leon Neal / Getty Images

Так, фильм «Джонни Депп: Король культа» расскажет о методах работы актера и его творческой связи с режиссером Тимом Бёртоном. Драматичную историю судебного разбирательства между Джонни Деппом и Эмбер Хёрд можно будет увидеть в документальных проектах «Депп против Хёрд: на кон поставлено все» и «Депп против Хёрд: вердикт».

Эмбер Хёрд и Джонни Депп официально расторгли брак в 2016 году. Судебное разбирательство между бывшими супругами началось в 2019-м, после выхода статьи актрисы для The Washington Post 2018 года, в которой та назвала себя «публичной персоной, представляющей проблему домашнего насилия». Сам Депп не был напрямую указан в публикации в качестве виновного, однако заявил, что скандал стоил ему ряда прибыльных ролей.

Процесс был отложен из-за пандемии коронавируса и начался только в апреле 2022 года. В ходе него суд присяжных штата Вирджиния заслушал в общей сложности более 100 часов показаний, в том числе самих сторон. В июне присяжные признали Хёрд виновной в клевете, и суд обязал ее выплатить бывшему мужу $15 млн, в том числе $10 млн как компенсацию за ущерб и $5 млн в качестве штрафных санкций (впоследствии эту сумму сократили до $365 тыс.). В свою очередь, истица также получила $2 млн компенсации за моральный ущерб. В декабре экс-супруги урегулировали спор о клевете: страховая компания американской актрисы выплатила $1 млн Деппу, чтобы положить конец этому делу. Он, в свою очередь, перечислил эти деньги на благотворительность.

Поделиться