Кто стал самой богатой актрисой в мире по версии Forbes. Выбор вас удивит

. Состояние «Блондинки в законе» оценивается в $440 млн

Forbes назвал Риз Уизерспун самой богатой актрисой в мире и оценил ее состояние в $440 млн

Обновлено 02 июня 2023, 12:04
Jerod Harris / Getty Images
Фото: Jerod Harris / Getty Images

Журнал Forbes назвал американскую актрису и продюсера Риз Уизерспун «самой богатой актрисой в мире» и America's Self-Made Women («американской женщиной, добившейся всего самой») 2023 года. Cостояние звезды «Блондинки в законе» оценивается на сегодняшний день в $440 млн.

Далеко не всю эту сумму актриса заработала съемками. В 2021 году Уизерспун продала контрольный пакет акций собственной продюсерской компании Hello Sunshine за $900 млн, оставив себе долю в компании в размере 18%. Также она занимается продюсированием сериалов, включая «Большую маленькую ложь» и «Утреннее шоу». Кстати, за съемки в третьем сезоне последнего, состоящем из десяти эпизодов, актриса получила $20 млн.

Christopher Polk / Getty Images for Turner
Фото: Christopher Polk / Getty Images for Turner

В конце марта Риз Уизерспун объявила о разводе с супругом, агентом по поиску талантов Джимом Тотом. Накануне 12-й годовщины брака, которая должна была состояться 26 марта, она опубликовала в соцсетях их с мужем совместное заявление о расставании. Знаменитости отметили, что хорошо обдумали это решение и не держат зла друг на друга. «Мы провели вместе много замечательных лет и будем идти дальше с глубокой любовью, добротой и взаимным уважением друг к другу после всего, что мы вместе создали», — написали Уизерспун и Тот.

Ранее основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск вновь занял первое место в списке богатейших людей мира по версии Bloomberg. Согласно рейтингу Billionaires Index, состояние бизнесмена составляет $195 млрд. Владелец группы LVMH Бернар Арно с состоянием $187 млрд опустился на вторую строчку. При этом в рейтинге Forbes Арно остается самым богатым человеком планеты с состоянием $217 млрд. У Маска второе место и $202 млрд.

Поделиться