С актера Арми Хаммера сняли обвинения в сексуальном насилии

. Суду не предоставили достаточных оснований за два года расследования

Актер Арми Хаммер проинформировал о снятии с него обвинений в сексуальном насилии

Обновлено 01 июня 2023, 08:27
David Livingston / Getty Images
Фото: David Livingston / Getty Images

Прокуратура Лос-Анджелеса решила не предъявлять обвинения в совершении преступлений сексуального характера в отношении Арми Хаммера. Об этом сообщает Guardian. Расследование велось больше двух лет — и за это время суд так и не получил достаточных свидетельств, доказывающих вину актера.

«В данном случае прокуроры провели тщательную проверку и пришли к выводу, что на данный момент у них недостаточно доказательств для обвинения г-на Хаммера в совершении преступления», — говорится в заявлении прокуратуры. Суд добавил, что несет «этическую ответственность» при выдвижении подобных обвинений и что доказательства должны быть «неоспоримые». Прокуратура отметила факт «сложности отношений» актера и обвинившей его Эффи Ангеловой, поэтому оказалось невозможным доказать факт насильственный половой связи.

Арми Хаммер уже отреагировал на решение. Он написал в сторис, что «очень благодарен окружному прокурору за то, что он провел тщательное расследование и пришел к выводу, что им не было совершено преступление». «Я с нетерпением жду начала долгого и трудного процесса восстановления моей репутации, так как теперь мое имя очищено», — заключил Хаммер.

Два года назад сразу несколько девушек обвинили Арми Хаммера в склонности к БДСМ-практикам и каннибализму. В январе 2021 года в соцсети попали переписки с неизвестными девушками, где, предположительно, актер признавался в «100%-м каннибализме» и заявлял, что хочет выпить кровь или съесть их. В комментариях приводились скриншоты других сообщений, приписываемых Хаммеру, в которых также говорилось о необычных пристрастиях.

Noam Galai / Getty Images
Фото: Noam Galai / Getty Images

Экс-возлюбленная знаменитости, модель Пейдж Лоренце, призналась, что однажды актер просил ее удалить ребра, чтобы он мог их съесть. Примерно в это же время девушка по имени Эффи Ангелова утверждала, что артист ее изнасиловал. По ее словам, инцидент произошел в 2017 году. Сам Хаммер отрицал все обвинения. Однако после этого карьера актера пошла под откос: его исключили из крупного актерского агентства WME и отстранили от съемок в комедии «Моя пиратская свадьба» с Дженнифер Лопес и триллере «Шпион на миллиард долларов», а также от участия в бродвейской пьесе «Минуты». В июне 2021-го Хаммер переехал на Каймановы острова и добровольно лег в реабилитационную клинику по лечению от «алкоголизма, употребления запрещенных веществ и сексуальной зависимости», писало издание Vanity Fair. После он работал там продавцом таймшеров.

Вскоре актера настигла еще одна трагедия: 20 ноября 2022 года после продолжительной борьбы с раком на 68-м году жизни скончался отец актера Майкл Арманд Хаммер. В феврале этого года актер прервал молчание. В интервью Air Mail он рассказал о своем состоянии после обвинений и мыслях о суициде:

«Я здесь, чтобы признать свои ошибки и нести ответственность за то, что я был придурком. Я был эгоистом, когда использовал людей, чтобы чувствовать себя лучше, а потом уходил от них... Я просто зашел в океан и заплыл так далеко, как только мог, в надежде либо утонуть, либо быть сбитым лодкой, либо быть съеденным акулой. Потом осознал, что мои дети все еще на берегу и что я не могу поступить с ними так».

Поделиться