Kion представил драму «За нас с вами» с Раппопорт и Снигирь

. Главные роли также исполнили Леонид Ярмольник и Ирина Розанова

Kion представил драму «За нас с вами» с Юлией Снигирь и Ксенией Раппопорт

Обновлено 15 января 2024, 07:12
<p>Кадр из фильма &laquo;За нас с вами&raquo;&nbsp;&mdash; Юлия Снигирь и Ксения Раппопорт</p>
Фото: KION

Кадр из фильма «За нас с вами» — Юлия Снигирь и Ксения Раппопорт

Премьера драмы «За нас с вами» режиссера Андрея Смирнова («Белорусский вокзал», «Осень», «Француз») состоялась в онлайн-кинотеатре Kion, сообщили РБК Life в пресс-службе. Главные роли в фильме исполнили Юлия Снигирь, Ксения Раппопорт, Ирина Розанова, Андрей Смоляков, Александр Кузнецов и Леонид Ярмольник. Об этом РБК Life сообщила пресс-служба Kion.

<p>Кадр из фильма &laquo;За нас с вами&raquo;&nbsp;&mdash; Александр Кузнецов</p>
Фото: KION

Кадр из фильма «За нас с вами» — Александр Кузнецов

История рассказывает об эпохе правления Иосифа Сталина, сопровождающейся культом личности. В это непростое время миллионы людей жили в страхе арестов, доносов и репрессий. Сюжет разворачивается вокруг коммунальной квартиры на Большой Пироговке, где можно было найти представителей самых разных слоев общества — от представителей интеллигенции до пролетариата. Все эти люди с абсолютно разными взглядами на происходящее в стране живут рядом и каждый день сталкиваются, выясняя отношения.

В одной из комнат живет семейство Петкевичей, глава которого, профессор философии, работает над опасным для него трудом. Хоть семейство и сталкивается с большим количеством сложностей и препятствий, но ничто не мешает им оставаться чистыми и искренними людьми.

<p>Кадр из фильма &laquo;За нас с вами&raquo;&nbsp;&mdash; Юлия Снигирь</p>
Фото: KION

Кадр из фильма «За нас с вами» — Юлия Снигирь

«Я сразу влюбилась в сценарий — такой точный, такой умный, такой пронзительный. А дальше — умная, пронзительная режиссура, талантливая команда и удивительный актерский ансамбль. Считаю, что кино получилось, и горжусь быть его частью», — рассказала Юлия Снигирь о работе над проектом.

С ней согласилась и исполнительница другой главной роли, актриса Ксения Раппопорт.

«Работать с Андреем Сергеевичем — огромное наслаждение. Профессиональное и человеческое. У него можно бесконечно учиться точности и подробности в каждом кадре, в каждой детали, внимательной любви к каждому человеку, работающему на площадке, юмору и достоинству в любой трудной ситуации. А уж как он любит своих артистов! И как щедро делилась с нами своим талантом Елена Иосифовна (жена режиссера, актриса Елена Смирнова. — РБК Life)», — отметила артистка.

<p>Кадр из фильма &laquo;За нас с вами&raquo;&nbsp;&mdash; Андрей Смоляков</p>
Фото: KION

Кадр из фильма «За нас с вами» — Андрей Смоляков

Производством фильма занималась студия «Мармот-фильм» при поддержке фонда «Кинопрайм» и финансовой поддержке Романа Абрамовича.

<p>Кадр из фильма &laquo;За нас с вами&raquo;</p>
Фото: KION

Кадр из фильма «За нас с вами»

Ранее стало известно о том, что другой проект с участием Ксении Раппопорт был отменен. Не состоялся запланированный на 18 мая спектакль «Эйнштейн и Маргарита», в котором также должен был играть Алексей Серебряков. Постановка должна была пройти на сцене Дворца молодежи в Екатеринбурге, однако за два дня до даты спектакля афиша внезапно исчезла со всех сайтов. Причины произошедшего неизвестны. Организаторы сообщили, что деньги за купленные билеты возвращают зрителям.

Поделиться