«Успокоиться не можете». Помощница Пугачевой высказалась о ее отъезде

. Певица уехала из России после церемонии прощания с Валентином Юдашкины
Обновлено 12 мая 2023, 09:54
Полина Богомолова / ТАСС
Фото: Полина Богомолова / ТАСС

Певица Алла Пугачева уехала из России после похорон модельера Валентина Юдашкина, сообщила РБК ее помощница Елена Чупракова.

По словам Чупраковой, Пугачева уехала 7 мая.

Ранее об этом помощница певицы сообщала в переписке с актрисой Яной Поплавской, которая критиковала Аллу Пугачеву. «Она уже уехала, а вы все успокоиться не можете. Не живется вам без Пугачевой», — приводил Starhit цитату помощницы певицы.

После начала спецоперации на Украине Пугачева и ее муж юморист Максим Галкин (признан Минюстом иностранным агентом) с детьми уехали в Израиль. В августе прошлого года певица ненадолго приезжала в Россию.

После того как Галкина признали иноагентом, Пугачева выступила в поддержку супруга. Она заявила, что солидарна с мужем, которого считает порядочным человеком и патриотом России, и попросила внести в реестр иностранных агентов и себя. Критикам певица ответила, что они «были холопами, а стали рабами».

В октябре 2022 года Пугачева подтвердила, что находится в Израиле. В ноябре она подала заявку на закрытие своей последней работавшей в России компании.

В Россию певица ненадолго вернулась в начале мая. Она прилетела, чтобы посетить церемонию прощания с модельером Валентином Юдашкиным. Кутюрье с 2016 года боролся с онкологическим заболеванием. Он умер 2 мая на 60-м году жизни.

Поделиться