Эксперты назвали 11 модных трендов лета. Среди них — танкетки и рафия

. Вирусные и «мемные» вещи в рейтинг не попали

Who What Wear: туфли на танкетке и сумки из рафии станут модными летом 2023 года

Обновлено 28 апреля 2023, 15:57
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Юбки длины макси и плетеные сумки из рафии (натурального материала, получаемого из листьев пальмы) названы самыми модными вещами грядущего летнего сезона. Их и еще несколько предметов гардероба модные редакторы издания Who What Wear собрали в список главных трендов лета 2023 года.

Shutterstock
Фото: Shutterstock

Что касается одежды, эксперты отметили юбки длины макси из любых материалов, плиссированные платья и юбки с контрастной каймой в духе теннисной женской формы, белые прямые брюки изо льна и хлопка (не офисные, а кэжуал, которые можно сочетать даже со шлепками) и минималистичные предметы гардероба в стиле 1990-х годов, например телесные боди и топы без бретелек. Будут также в тренде вещи с объемным декором в виде цветов и классические рубашки

Shutterstock
Фото: Shutterstock

При этом цветом года в гардеробе они назвали красный — от глубокого вишнево-красного до яркого огненного. Отчасти это совпадает с выбором Института цвета Pantone, который еще осенью дал статус «оттенка 2023 года» цвету Viva Magenta — малиново-красному неагрессивному, глубокому тону.

Что касается аксессуаров, стоить обратить внимание на сумки и другие аксессуары, сплетенные из рафии, и ювелирные украшения в эстетике 1980-х — массивные браслеты-манжеты и позолоченные или посеребренные серьги. В заключение они добавили, что летом абсолютным лидером среди обуви будут туфли на танкетке, но и о кроссовках не стоит забывать. «Кроссовки New Balance и туфли на танкетке — лучший выбор!» — подчеркнули они.

Ранее платформа персональных рекомендаций Lyst, анализирующая поисковые запросы интернет-пользователей, опубликовала рейтинг самых популярных модных товаров в мире. На первом месте оказалась нейлоновая мини-сумка Uniqlo за $20 (около 1600 руб.). Также в список попали солнцезащитные очки Rick Owens Kriester, боди Skims Sculpt, большие красные сапоги MSCHF, джинсовая длинная юбка Diesel, серьги-подвески Bottega Veneta, кроссовки Adidas Gazelle; сумка Alaia Le Coeur; высокие кроссовки MM6 Maison Margiela x Salomon Cross.

Поделиться