Во Франции создали «умные» весы, которым можно запретить показывать вес

. Девайс также отображает погоду и анализирует состав тела

Withings создала «умные» весы, которым можно запретить показывать вес

Обновлено 19 апреля 2023, 13:06
withings.com
Фото: withings.com

Французская компания Withings представила «умные» весы Withings Body Smart, обладающие рядом интересных функций, которые отличают их от аналогов на рынке.

withings.com
Фото: withings.com

Внешне девайс не отличается от своих многочисленных собратьев: он традиционно выполнен в форме квадрата и оснащен дисплеем для отображения данных. Главная особенность смарт-весов заключается в том, что они запоминают любое взвешивание и сохраняют результат. Разработчики сделали это для наиболее эффективного достижения цели и отслеживания прогресса при похудении либо наборе массы тела.

Девайс также обладает режимом «Закрытых глаз», который отлично подходит для тех, кто недоволен своим весом и не хочет видеть его реальное значение. При активации этой опции настоящий вес пользователя не отображается на дисплее.

withings.com
Фото: withings.com

Помимо этого, новинка Withings может похвастаться еще и способностью отображать погоду, данные о качестве воздуха, анализировать состав тела и метаболизм организма. Устройство также можно подключить к смартфону и просмотреть там все данные о состоянии своего здоровья. Стоимость весов Withings Body Smart составляет $100 (около 8200 руб.).

Ранее бренд Xiaomi также представил «умную» скакалку, главной особенностью которой стало наличие беспроводного режима — у нее есть только две ручки с утяжелителями на концах. За счет последних при прыжках у человека должно создаваться ощущение, что он использует обычную скакалку. При этом у него не будет риска споткнуться или ударить себя длинным шнуром.

Поделиться