Xiaomi представила «умные» аудиоочки, в которых можно слушать музыку

. Необычный девайс оснащен аудиосистемой, Bluetooth и автономностью 22 часа

Xiaomi представила «умные» аудиоочки с функцией прослушивания музыки

Обновлено 10 апреля 2023, 15:05
Xiaomi
Фото: Xiaomi

Китайский производитель Xiaomi представил «умные» аудиоочки под названием Mijia Smart Audio Glasses. Об этом сообщает Gizmochina.

Очки выполнены в лаконичном стиле и внешне мало чем отличаются от большинства других моделей. Главная особенность изделия заключается во встроенных опциях. Дужки аксессуара оснащены компактными динамиками, благодаря чему с помощью очков можно слушать музыку или говорить по телефону. При этом во время использования девайса работает алгоритм шумоподавления на базе искусственного интеллекта.

Очки также оснащены опцией голосового управления, водонепроницаемостью, защитой от пыли и возможностью подключения сразу к двум устройствам. При этом связь полностью беспроводная и осуществляется при помощи Bluetooth.

Xiaomi
Фото: Xiaomi

Новинка Xiaomi отличается и своей способностью работать длительное время без заряда. Прослушивать музыку в них можно непрерывно десять часов, а разговаривать по телефону — семь. При обычном ежедневном использовании заряда хватит на 22 часа работы.

Пользователи смогут выбрать одну из пяти форм аудиоочков, вес каждого изделия составит всего 38,1 г.

Ранее Xiaomi представила еще один необычный девайс. Компания показала «умную» скакалку с беспроводным режимом. Ее главной фишкой стало отсутствие шнура — у девайса есть только две ручки с утяжелителями на концах. За счет последних при прыжках у человека должно создаваться ощущение, что он использует обычную скакалку. При этом у него не будет риска споткнуться или ударить себя длинным шнуром.

Поделиться