100 тыс за 3 часа. Во Франции резко взлетели продажи журнала Playboy

. Все из-за госсекретаря страны на обложке нового номера

Во Франции за три часа было продано 100 тысяч копий журнала Playboy c госсекретарем Марлен Шьяппа на обложке

Обновлено 17 апреля 2023, 16:17
Luc Nobout / Keystone Press Agency / Global Look Press
Фото: Luc Nobout / Keystone Press Agency / Global Look Press

Во Франции раскупили апрельский номер журнала Playboy через три часа после его поступления в продажу. Всего было продано100 тыс. копий, сообщил телеканал France Info. Для его обложки снялась 40-летняя Марлен Шьяппа, которая занимает пост государственного секретаря при премьер-министре по вопросам солидарной и социальной экономики и общественной жизни с 4 июля 2022 года.

На обложке Шьяппа позирует с белым платьем на одно плечо, которое она придерживает на себе рукой. На заднем плане изображен французский триколор, в эти же оттенки окрашено название журнала. В сети разошлась и вторая версия обложки, на которой женщина изображена в белом боди с глубоким декольте, а на груди написаны цифры 49.3. Однако это фотошоп — в продаже журнала с такой обложкой нет.

49.3 — это статья Конституции Франции, которая разрешает премьер-министру не добиваться одобрения законопроектов в парламенте в ряде случаев, в частности по законопроектам о бюджете.

Оригинальная обложка
Фото: Playboy

Оригинальная обложка

Обложка с фотошопом, которая гуляет по Сети
Фото: Playboy

Обложка с фотошопом, которая гуляет по Сети

Сообщается, что 20 апреля издание выпустит дополнительный тираж номера — 60 тыс. экземпляров.

Журнал вышел в разгар протестов из-за пенсионной реформы. На прошлой неделе президент Франции Эмманюэль Макрон подписал закон о повышении пенсионного возраста с 62 до 64 лет. Протесты начались еще в конце марта, когда законопроект только обсуждался. Из-за волнений король Великобритании Карл III был вынужден отменить поездку во Францию, поэтому первой страной, куда он прибыл с официальным визитом в качестве Его Величества, стала Германия.

Поделиться