Время меняться. Посмотрите, как выглядит новый логотип LG

. Компания решилась на перемены впервые за девять лет

LG впервые за девять лет сменила логотип на улыбающийся эмодзи

Обновлено 17 апреля 2023, 16:39
LG Electronics
Фото: LG Electronics

Южнокорейская LG Electronics представила новый логотип. На такие изменения компания решилась впервые за девять лет, о чем сам технологический гигант сообщил в блоге. Новое лого получило более насыщенный красный цвет, а вот круглой обводки оно лишилось.

«Символ бренда, состоящий из букв L и G, теперь может выполнять восемь уникальных движений, включая кивание, вращение и подмигивание», — рассказал представитель корпорации.

lgnewsroom.com
Фото: lgnewsroom.com

Анимированный эмодзи компания планирует использовать для продвижения своих цифровых продуктов. В LG Electronics выразили надежду на то, что изменения понравятся пользователям разных поколений, вне зависимости от места проживания. «Реализуя новую стратегию, LG стремится стать культовым брендом, который находит отклик у потребителей разных поколений и регионов», — отметили в компании.

Аббревиатура LG расшифровывается, как Lucky-GoldStar. Сама компания так объясняет логотип: буквы «L» и «G» в круге символизируют мир, будущее, молодость, человечество и технологию. А красный цвет говорит о дружелюбии и намерении LG Electronics выпускать продукцию наилучшего качества. Стилизованное изображение улыбающегося лица также передает дружественный настрой. Один глаз на изображении означает, что компания LG Electronics нацелена на результат, сфокусирована и уверена.

lgnewsroom.com
Фото: lgnewsroom.com

Летом прошлого года LG представила «умный» шкаф для фанатов кроссовок. LG Styler ShoeCase — это комплекс блоков с прозрачными стенками, благодаря которым сникерхед у себя дома может устроить выставочную витрину наподобие магазинной. В каждом отсеке предусмотрена вращающаяся вокруг своей оси подставка для лучшей демонстрации обуви. Второй отсек Styler ShoeCare включает в себя десять режимов работы для оптимального освежения кроссовок или ботинок из разных материалов. Там обувь подвергается звуковой и термической обработке для удаления влаги.

Поделиться