«Под настроение». Apple запатентовала ремешок-хамелеон для часов

. Можно будет не только носить аксессуар, но и настраивать его

Компания Apple запатентовала ремешок-хамелеон для Apple Watch

Обновлено 22 февраля 2023, 09:09
appleinsider.com
Фото: appleinsider.com

Компания Apple запатентовала ремешок для часов Apple Watch, который меняет цвет. По данным портала Apple Insider, он будет обладать электрохромными функциями. По задумке, можно будет купить всего один ремешок и настраивать его так, как нравится.

Из описания следует, что полимерные нити под напряжением меняют цвет. Пользователь сможет выбрать оттенок, а также узор или настроить текстовые элементы. Также смену дизайна можно сделать под определенные уведомления. Чтобы поменять цвет, ремешок даже не придется снимать с руки.

Подобную технологию используют в своих устройствах и другие производители. Например, в смартфонах, у которых задняя панель меняет цвет. Патент на эту разработку Apple уже получила от Ведомства по патентам и товарным знакам США.

Когда в продажу поступят ремешки-хамелеоны, в компании из Купертино не уточнили. Пока же персонализация доступна только при условии приобретения нескольких сменных ремешков из кожи, стали или силикона.

Ранее Агентство кибербезопасности Министерства внутренней безопасности США iPhone внесло в список опасных устройств. Специалисты ведомства призвали пользователей техники Apple установить последнее обновление — iOS 16.3.1. В агентстве отметили, что без него хакеры могут получить доступ к устройствам и использовать личную информацию пользователя в своих целях. Обычно ведомство не обращает внимание на выпускаемые производителями техники обновления.

Поделиться