Собчак, Литвинова и Миногарова снялись в фильме про моду в России

. Премьера — 13 апреля
Обновлено 06 апреля 2023, 12:16
lamoda.ru
Фото: lamoda.ru

В Сети состоялась премьера трейлера будущего фильма «Красиво», который расскажет о развитии моды в России и о ее роли в повседневной жизни. Как рассказали создатели ленты, это исследование отечественной модной индустрии в период с 2011 по 2021 год.

В проекте приняли участие звезды и эксперты в области моды: журналист Ксения Собчак, модель и ведущая Мария Миногарова, рэпер Pharaoh, солист группы Tesla Boy Антон Севидов, дизайнеры одежды Виктория Газинская и Роман Уваров, актриса Рената Литвинова, диджей и блогер Вячеслав Глушков (Slava Gee), актеры Варвара Шмыкова и Никита Кукушкин и сноубордистка, член совета директоров Петродворцового часового завода Алена Заварзина.

Обложка видео
Lamoda.ru / YouTube

Герои вспоминают, как страна прошла путь от «тяжелого люкса» нулевых к возрождению русского шика, а затем к нормкору 2020-х. Фильм поделен на 11 эпизодов-эпох, каждый из которых рассказывает о том, как тренды и события в мире меняли моду в России.

lamoda.ru
Фото: lamoda.ru
lamoda.ru
Фото: lamoda.ru

Фильм будет доступен с 13 апреля на сайте Lamoda, а также в онлайн-кинотеатре Okko и на YouTube.

В январе мы рассказывали, что в апреле в Москве на месте магазинов Zara откроются магазины новых брендов. А накануне в Сеть попали кадры площади бренда на Кузнецком Мосту — там появилась вывеска бренда Maag. Незадолго до этого на месте флагманского магазина H&M на Тверской открылся «Глория Джинс». Он занял площадь почти 5 тыс. кв. м и сразу три этажа здания.

Ранее стало известно, что младшая дочь Михаила Галустяна, 11-летняя Элина, стала дизайнером. Девочка провела свой первый показ и рассказала журналистам, что побудил ее создать первую коллекцию тот факт, что «нет нормальной одежды по возрасту».

Поделиться
Авторы
Теги