Посмотрите на знаменитостей, которые поразительно похожи друг на друга

. От довольно очевидных сходств до неожиданных

Составлен список знаменитостей, которые похожи друг на друга

Обновлено 03 апреля 2023, 12:16
<p>Юлия Пересильд и Светлана Ходченкова</p>
Фото: Комсомольская правда / Global Look Press, Вадим Тараканов / Global Look Press

Юлия Пересильд и Светлана Ходченкова

«Двойников» среди голливудских и отечественных актеров немало: от пресловутой пары Кира Найтли и Натали Портман (сравнения идут с тех времен, когда первая подменила вторую в блокбастере «Звездные войны. Скрытая угроза», сыграв Падме Амидалу) до Дэниела Рэдклиффа и Элайджи Вуда.

Вот еще несколько примеров. Хавьер Бардем и Джеффри Дин Морган удивляли фанатов сходством в нулевые и десятые, когда у актеров была гора популярных проектов: Бардем снялся у Вуди Аллена в картине «Вики Кристина Барселона», а затем и в «007: Координаты «Скайфолл»; Джеффри Дин Морган сперва исполнил трагическую роль в «Сверхъестественном», а потом попал к Заку Снайдеру в культовых «Хранителей», не считая ролей в «Анатомии страсти» и «Ходячих мертвецах». Лица этих звезд в какой-то момент появлялись во всех таблоидах и соцсетях всегда рядом, для сравнения, — так и установилась между ними «двойниковость».

Джеффри Дин Морган и Хавьер Бардем
Фото: Andreas Rentz / Getty Images, Neilson Barnard / Getty Images

Джеффри Дин Морган и Хавьер Бардем

Практически аналогичная история произошла с британцем Томом Харди и американцем Логаном Маршаллом-Грином: в 2018 году на большие экраны вышел блокбастер «Веном» с Харди, а в онлайн-кинотеатрах начал набирать популярность независимый технобоевик «Апгрейд» с Маршаллом-Грином. Оба фильма сюжетно оказались близки (некий организм захватывает разум героя и контролирует его тело), а исполнители главных ролей — поразительно похожи друг на друга.

Том Харди и Логан Маршалл-Грин
Фото: John Phillips / Getty Images, Kevin Winter / Getty Images

Том Харди и Логан Маршалл-Грин

И это далеко не все: яркие рыжеволосые Джессика Честейн и Брайс Даллас Ховард были в центре внимания в один временной период — с ними выходили востребованные у аудитории проекты, такие как «Опасная игра Слоун» и «Мир Юрского периода».

Однажды стилисты Мишель Уильямс и Кэри Маллиган почти одинаково их постригли — и вот актрисы, обладающие так называемыми baby face, да еще и с похожими стрижками, уже записаны в двойники.

Но это все довольно очевидные сходства. РБК Life решил вспомнить, были ли неожиданные.

Кейт Бекинсейл и Райан Рейнольдс

Kevin Winter / Getty Images, Amy Sussman / Getty Images
Фото: Kevin Winter / Getty Images, Amy Sussman / Getty Images

Пожалуй, самый смешной случай «двойниковости». Звезда франшизы «Другой мир» Кейт Бекинсейл на шоу Джимми Феллона рассказала, что заметила, как поразительно похожа на исполнителя роли супергероя без тормозов Дэдпула — Райана Рейнольдса: «Я выгляжу точь-в-точь как Райан Рейнольдс. Иногда, когда мимо проезжает автобус с плакатом, я думаю: «Ого, а я тут хороша». А потом понимаю, подождите-ка, это же не я! И в таком фильме никогда не снималась. Мне, похоже, нельзя находиться в одной комнате вместе с Райаном, потому что вдруг один из нас взорвется или еще что-то случится».

Марго Робби и Эмма Маккей

Frazer Harrison / Getty Images, Michael Loccisano / Getty Images
Фото: Frazer Harrison / Getty Images, Michael Loccisano / Getty Images

Когда в 2019-м на Netflix вышел комедийный сериал о подростках «Половое воспитание», зрители обратили внимание, как британская актриса Эмма Маккей, играющая Мэйв, старшеклассницу с «плохой» репутацией, похожа на австралийскую актрису Марго Робби. Светлые волосы, выкрашенные в розовый оттенок, и бунтарский наряд с колготками в сетку добавляли сходства: Робби как раз закрепилась в памяти зрителей как Харли Квин из «Отряда самоубийц» (образ стал так популярен, что на Хеллоуин в 2016-м, кажется, абсолютно все девушки на планете нарядились в короткие шорты и красно-белые топы). Эмма Маккей говорила, что слышала об этом сравнении, но выразила надежду, что зрители обратят внимание на ее талант и работоспособность, не зацикливаясь на внешности.

Руперт Гринт и Эд Ширан

Michael Loccisano / Getty Images, Frazer Harrison / Getty Images
Фото: Michael Loccisano / Getty Images, Frazer Harrison / Getty Images

В шоу Джеймса Кордена звезда франшизы «Гарри Поттер» (а теперь — сериала М. Найта Шьямаллана «Дом с прислугой») Руперт Грин рассказал, что люди часто путают его с музыкантом Эдом Шираном. Оба они рыжие, рост практически одинаковый — издалека не отличишь. Кроме того, в 2011-м Гринт сыграл Эда Ширана в клипе на его песню Lego House.

Натали Портман и Милли Бобби Браун

Amy Sussman / Getty Images, Jon Kopaloff / Getty Images
Фото: Amy Sussman / Getty Images, Jon Kopaloff / Getty Images

Чаще всего в интернете Натали Портман сравнивают с Кирой Найтли, но вот вам сходство гораздо более заметное. После появления Милли Бобби Браун в сериале «Очень странные дела» в 12-летнем возрасте пользователи соцсетей стали прямо указывать на то, что девочка — копия Портман в юности. Сами актрисы прекрасно знают, что их сравнивают, причем Милли сообщила об этом Натали. На что последняя ответила: «В этом правда что-то есть. Но я нахожу ее гораздо больше волшебной, чем вижу себя. Она действительно прекрасна».

Зои Салдана и Джада Пинкетт-Смит

Pascal Le Segretain / Getty Images For Christian Dior, Frazer Harrison / Getty Images
Фото: Pascal Le Segretain / Getty Images For Christian Dior, Frazer Harrison / Getty Images

Звезду «Стражей Галактики» и «Аватара» часто сравнивают в соцсетях с супругой Уилла Смита (ради которой, как выяснилось в 2022 году, актер готов пожертвовать репутацией). Особенно с версией из 2003-го, когда Пинкетт-Смит сыграла в «Матрице. Перезагрузке». На тот момент ей было чуть за 30 — столько же было Салдане, когда она снималась в первом «Аватаре».

Уилл Феррелл и Чад Смит

Alberto E. Rodriguez / Getty Images for Turner, Jesse Grant / Getty Images for NAMM
Фото: Alberto E. Rodriguez / Getty Images for Turner, Jesse Grant / Getty Images for NAMM

Комедийный артист («Психиатр по соседству», «История группы Fire Saga») и барабанщик Red Hot Chili Peppers в 2014-м пришли на шоу Джимми Фэллона в одинаковых нарядах и устроили юмористический пародийный номер. К слову, о Red Hot Chili Peppers: честь стать двойником кинозвезды выпала не только Смиту, но и фронтмену группы Энтони Кидису. С ним часто путают Джейсона Шварцмана, давнего друга Уэса Андерсона и звезду многих его картин.

Рэйчел Броснахэн и Эван Рэйчел Вуд

Roy Rochlin / Getty Images,  Jean Baptiste Lacroix / Getty Images
Фото: Roy Rochlin / Getty Images, Jean Baptiste Lacroix / Getty Images

Мидж из «Удивительной миссис Мэйзел» и андроид Долорес из «Мира Дикого Запада» по актерским типажам никак не пересекаются. Броснахэн (кстати, на три года младше коллеги) играет неунывающую и находчивую натуру, а Вуд — роковую женщину со сверхспособностями (собственно, даже не человека). Но сходство между ними точно есть, от поклонников его не скроешь.

Юлия Пересильд и Светлана Ходченкова

Комсомольская правда / Global Look Press, Вадим Тараканов / Global Look Press
Фото: Комсомольская правда / Global Look Press, Вадим Тараканов / Global Look Press

Так похожи, что могут запросто сыграть сестер. Пересильд — ведущая актриса Театра наций, получившая широкую известность после фильма Алексея Учителя «Край», которая даже отбиралась на «Оскар». Она сыграла Людмилу Гурченко в сериале-байопике 2015 года, снялась в экранизации «Зулейха открывает глаза», слетала в космос с режиссером Климом Шипенко. Ходченкова же стала знаменитой после мелодрамы «Благословите женщину» Станислава Говорухина, вышедшей в 2003 году, получила роль в голливудском блокбастере «Росомаха: Бессмертный» с Хью Джекманом и стала главной актрисой десятилетия, по версии профильного киноиздания «Бюллетень кинопрокатчика».

Сравнение актрис нисколько не обижает. По крайней мере, об этом высказалась Пересильд, отметив, что не против поработать в компании с коллегой.

Ефим Шифрин и Николай Цискаридзе

Екатерина Цветкова / Global Look Press, Анатолий Ломохов / Global Look Press
Фото: Екатерина Цветкова / Global Look Press, Анатолий Ломохов / Global Look Press

Шифрин — актер, юморист и артист эстрады, Цискаридзе — артист балета и педагог, премьер балета Большого театра в 1992–2013 годах. У них разные сферы деятельности, разный возраст (Шифрин старше на 18 лет) и разные национальности (Цискаридзе родился в Тбилиси). Но тип лица все же дает основания увидеть между ними неожиданное сходство. Сами артисты никак не комментировали этот факт.

Евгений Стычкин и Джованни Рибизи

Павел Кашаев / Global Look Press, Jason Merritt / Getty Images
Фото: Павел Кашаев / Global Look Press, Jason Merritt / Getty Images

Да, мы неожиданно сравниваем российского артиста с голливудским. Стычкин, лауреат «Золотого орла» и «Чайки», режиссер и актер, занятый в популярных проектах «Кинопоиска» («Фандорин. Азазель», «Нулевой пациент»), в молодости был с голливудским коллегой на одно лицо. Рибизи, чье итальянское происхождение наделило его запоминающимися именем и фамилией, играет ярких персонажей с противоречивой моралью (как, например, глава корпорации с Земли на планете Пандора в «Аватаре»). И Стычкин, и Рибизи одногодки, им по 48 лет.

Поделиться
Авторы
Теги