Гвинет Пэлтроу выиграла скандальный суд против 76-летнего пенсионера

. Актрису признали невиновной в нанесении травм на горнолыжном курорте

Актриса Гвинет Пэлтроу выиграла скандальный суд против 76-летнего пенсионера

Обновлено 31 марта 2023, 09:51
Pool / Getty Images
Фото: Pool / Getty Images

Американская актриса Гвинет Пэлтроу выиграла суд против 76-летнего пенсионера Терри Сандерсона по делу о столкновении на горнолыжном курорте. Присяжные встали на сторону знаменитости и потребовали выплату ей компенсации в размере $1 — именно такую сумму актриса указала в ответном иске. Об этом сообщает Variety.

Суть дела заключалась в том, что бывший окулист Терри Сандерсон обвинил актрису в нанесении травм в результате неприятного инцидента, который произошел на американском курорте Дир-Вэлли в 2016 году. Мужчина заявил, что Пэлтроу врезалась в него во время катания на лыжах, из-за чего он упал и получил множество повреждений, в том числе черепно-мозговую травму и четыре сломанных ребра.

Pool / Getty Images
Фото: Pool / Getty Images

Сандерсон требовал от знаменитости возмещения вреда в размере $300 тыс. Сама актриса своей вины не признавала и также подал встречный иск, обвинив оппонента в том, что он сам столкнулся с ней.

Pool / Getty Images
Фото: Pool / Getty Images

Скандальный судебный процесс с участием кинозвезды длился более недели и транслировался по телевидению. Фотографии из зала суда нередко превращались в мемы, а сам процесс пользователи окрестили черным анекдотом. Досталось и нарядам Гвинет Пэлтроу, из-за которых ее сравнили с американским серийным убийцей Джеффри Дамером.

Поделиться