«Таких мало». Лев Лещенко признался, что слушает песни Адель и Бейонсе

Лев Лещенко признался, что продолжает слушать Адель и Бейонсе

Обновлено 19 февраля 2024, 11:24
Anatoly Lomokhov / Global Look Press
Фото: Anatoly Lomokhov / Global Look Press

Народный артист СССР, эстрадный певец Лев Лещенко признался, что его любимые западные исполнители — Бейонсе, Адель и Уитни Хьюстон (байопик о последней вышел на экраны в декабре 2022 года). Его интервью, записанное во время юбилейного концерта композитора Олега Иванова в Кремле, приводит «Пятый канал».

Артист рассказал журналистам, какую музыку он слушает и назвал личный топ исполнителей. Он упомянул трех певиц и отметил, что большинство современных песен ему сложно назвать «музыкой», именно поэтому он предпочитает слушать, в основном, классику.

Komsomolskaya Pravda / Global Look Press
Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

«А сегодняшнюю музыку я слушаю фрагментарно просто для того, чтобы быть в фокусе внимания. Такая певица, как Бейонсе, она всегда была, есть и будет, как Уитни Хьюстон. Еще Адель. Сейчас, к сожалению, таких певцов очень мало. Сейчас идет формат музыки рэп, R&b — музыка, которая не требует особой выразительности», — отметил Лещенко.

При этом среди российского шоу-бизнеса певец не смог назвать кого-то конкретно. Он уверен — отечественные артисты «только и делают, что скандалят и устраивают различные мерзости».

Обложка видео
Adele / YouTube

Накануне рэп-исполнитель Василий Вакуленко, наиболее известный как Баста, неожиданно дал концерт на станции «Курская» Московского метрополитена. Он исполнил в столичной подземке несколько своих наиболее известных песен, среди которых был и выпущенный в 2016 году трек «Выпускной».

Поделиться