Концерт Басты в московском метро попал на видео

. Рэп-исполнитель выступил на станции «Курская»

Рэпер Баста неожиданно для всех дал концерт на станции «Курская» московского метро

Обновлено 28 марта 2023, 14:12
DtRoad / Telegram
Фото: DtRoad / Telegram

Рэп-исполнитель Василий Вакуленко, наиболее известный как Баста, неожиданно для многих дал концерт на станции «Курская» Московского метрополитена. Об этом сообщает сервис «VK Музыка», который вел прямую трансляцию выступления в телеграм-канале.

Музыкант исполнил свои треки в рамках проекта «Музыка в метро», который был запущен в 2016 году. В разное время в программе уже принимали участие Григорий Лепс, Полина Гагарина, Дмитрий Маликов и Игорь Бутман.

DtRoad / Telegram
Фото: DtRoad / Telegram

Баста исполнил в столичной подземке несколько своих наиболее известных песен, среди которых был и выпущенный в 2016 году трек «Выпускной». Прохожие останавливались и с удивлением наблюдали за происходящим, а прибывшие на место репортеры тщательно фиксировали выступление артиста.

DtRoad / Telegram
Фото: DtRoad / Telegram

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов рассказал, что всего за два месяца 2023 года музыканты выступили в московской подземке более шести тысяч раз. «По задаче мэра Москвы мы делаем поездки по городу комфортными и приятными. В 2016 году мы запустили проект «Музыка в метро» — артисты получили возможность выступать перед большой аудиторией, а пассажиры — слушать живую музыку прямо в пути. За пять сезонов проекта число участников превысило 5 тыс. человек», — отметил чиновник.

Незадолго до этого в Москве была запущена Большая кольцевая линия (БКЛ) метрополитена. Ее протяженность составила более 70 км, на ветке 31 станция. Новая линия стала крупнейшим в мире метрокольцом, обогнав пекинское.

Поделиться