«Монстр автономности». Стали известны характеристики нового Honor Play 7T

. Анонс нового смартфона состоится 28 марта

Honor представит «монстра автономности» Honor Play 7T с мощным аккумулятором

Обновлено 27 марта 2023, 12:56
Honor
Фото: Honor

Китайская компания Honor раскрыла дизайн и технические характеристики нового Honor Play 7T. Бренд выпустил постер, на котором производитель показал голографическую заднюю панель, сообщает портал Gizmochina.

Новинка получила 6,74-дюймовый ЖК-экран с каплевидным вырезом. Устройство поддерживает разрешение HD+ и частоту обновления 90 Гц. На нижней панели устройства расположены аудиоразъем 3,5 мм, микрофон, порт USB-C и решетка динамика. На боковой части рамы разместили сканер отпечатков пальцев.

Honor
Фото: Honor

Устройство поступит на международный рынок в двух версиях: с объемом памяти 128 и 256 Гб. Обе модели будут оснащены 8 Гб оперативной памяти. Самая главная фишка модели — мощный аккумулятор емкостью 6000 мА*ч, который ранее в компании назвали «монстром автономности».

Работать Honor Play 7T будет на базе ОС Android 13 с Magic OS 7.1. Разработчики оснастили смартфон чипом Dimensity 6020. В Сети считают, что одновременно с новинкой могут представить и Pro-версию гаджета. Однако никакой информации о Honor Play 7T Pro сама компания пока не анонсировала.

Ранее в Сети появились рендеры будущего смартфона Xiaomi Mix 5. Экран нового гаджета лишен каких-либо отверстий и вырезов, в том числе под фронтальную камеру, микрофон и динамики. Он имеет обтекаемую форму, а ширина рамок при этом минимальная. На задней панели Xiaomi Mix 5 расположена основная камера, а также дополнительный экран. На нем отображаются уведомления о звонках, событиях и заряд аккумулятора.

Поделиться