«Пользователи давно просили». В iOS 17 появится несколько новых функций

. Ранее сообщалось, что обновление должно было быть тюнинговым

9to5Mac: в iOS 17 появится несколько новых и долгожданных функций

Обновлено 27 марта 2023, 16:37
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Репортер информационного агентства Bloomberg Марк Гурман сообщил о планах Apple на предстоящий iOS 17. По его словам, в компании решили выпустить значительное обновление.

Журналист отмечает, что в предстоящем апдейте будет несколько функций, о которых «пользователи давно просили». При этом Гурман не уточняет, о каких именно обновлениях идет речь.

«Ожидается, что выпуск iOS 17 сможет похвастаться несколькими «приятными» функциями, даже если в ней не будет таких явных улучшений, как обновленный в прошлом году экран блокировки. Цель апдейта под кодовым названием «Рассвет» — добавить несколько функций, которые пользователи давно просили», — сообщил репортер в Twitter.

Shutterstock
Фото: Shutterstock

Он также отметил, что компания отклонилась от первоначального плана. По его словам, в Apple собирались выпустить так называемое тюнинговое обновление: исправить ошибки и повысить производительность. Он считает, что это было связано с тем, что разработчики сосредоточили все внимание на гарнитуре смешанной реальности. Однако, как позже стало известно, Apple перенесла релиз устройства с апреля на июнь 2023 года.

Ранее пользователи признались, что делают со старыми смартфонами. Оказалось, что владельцы iPhone чаще сдают свои старые гаджеты в trade-in — таких 43%. Благодаря этому они получают скидку на приобретение нового смартфона. А вот больше половины (54%) владельцев Android-устройств свои старые смартфоны оставляют себе.

Поделиться