Новые герои и локации. Вышел шестой сезон мультсериала «Маша и Медведь»

. Первый эпизод опубликовали на YouTube-канале проекта

Создатели мультсериала «Маша и Медведь» представили на YouTube новый сезон

Обновлено 16 марта 2023, 11:00
Маша и Медведь / Youtube
Фото: Маша и Медведь / Youtube

Студия Animaccord представила первый выпуск нового, шестого сезона мультсериала «Маша и Медведь». Ролик опубликовали на официальном YouTube-канале проекта. Серия получила название «Мечтать полезно».

«Кто сказал, что свиньи не летают? Маша убеждена, что Розочка полетит, если очень постараться и стремиться к мечте. В ход идут различные уловки, но без Мишкиной помощи не обойтись. Он ведь изобретатель, у него обязательно найдутся нужные чертежи! Развязка истории оказывается весьма неожиданной: что же случится, если Свинка все-таки полетит?» — говорится в описании новой серии.

Обложка видео
Маша и Медведь / YouTube

В шестом сезоне к уже знакомым героям — Маше, ее кузине Даше и Медведю — присоединятся новые персонажи — люди. Героев ждут новые локации, где будут происходить основные события продолжения мультсериала.

Представители студии сообщили ТАСС, что собираются удвоить в 2023 году количество выпускаемых эпизодов. Одновременно с запуском шестого сезона Animaccord планирует в этом году представить эпизоды седьмого сезона. Также предстоят кинотеатральные релизы в сетях кинотеатров, добавили в компании.

«Маша и Медведь» — российский анимационный проект студии Animaccord. Мультсериал насчитывает более 130 млрд просмотров на YouTube. Проект переведен на 45 языков мира. В 2019 году эпизод под названием «Маша плюс каша» вошел в Книгу рекордов Гиннесса как самый просматриваемый анимационный ролик на YouTube — у него более 4,5 млрд просмотров.

Поделиться