Подросток за рулем автомобиля врезался в остановку в Бурятии

. Пострадал ребенок, его доставили в реанимацию

После устроенного подростком ДТП в Бурятии госпитализирован ребенок

Обновлено 09 марта 2023, 10:12
Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

Подросток за рулем легкового автомобиля устроил в Улан-Удэ тройное ДТП и протаранил автобусную остановку. Пострадал ребенок, его доставили в реанимацию, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу МВД России по Бурятии.

«Шестнадцатилетний водитель автомобиля Honda, следуя по улице Пугачева в городе Улан-Удэ, не справился с управлением, совершил столкновение с легковым автомобилем Toyota Camry, микроавтобусом Fiat Ducato, микрогрузовиком Kia, с последующим наездом на несовершеннолетнего пешехода 2011 года рождения, который стоял на автобусной остановке», — отмечается в сообщении ведомства.

Состояние пострадавшего в Детской республиканской клинической больнице оценили как тяжелое. У ребенка диагностированы ушибы, вывихи и перелом большеберцовой кости.

«Да, такой случай есть. Ребенок находится в отделении анестезиологии и реанимации. Был доставлен территориальным центром медицины катастроф. Сейчас ему оказывается интенсивная терапия», — сообщили в пресс-службе больницы.

По предварительной информации, виновник ДТП, 16-летний подросток, взял без разрешения автомобиль своей родственницы. Он пытался притормозить перед остановкой и пешеходным переходом, но из-за гололеда автомобиль занесло. Отмечается, что никто из водителей и пассажиров, других участников ДТП, не пострадал. В МВД сообщили, что с подростком работают сотрудники Госавтоинспекции.

В октябре прошлого года российский блогер Родион Худаков провел эксперимент. Он устроил аварию, целью которой была проверка функции определения автомобильной аварии Crash Detection на новом iPhone 14. Блогер установил iPhone 14 на специальный держатель на лобовом стекле автомобиля ВАЗ-2108, после чего сымитировал ДТП. Отечественная машина со смартфоном в салоне врезалась в бетонное ограждение на скорости около 40 км/ч, однако функция оповещения об аварии не сработала.

Поделиться
Авторы
Теги