Компания «Эконика» опровергла сообщения о разрыве контракта с Пугачевой

. Ребрендинг торговой марки Alla Pugachova произошел в 2021 году

Компания «Эконика» опровергла сообщения о разрыве контракта с Аллой Пугачевой

Обновлено 27 февраля 2023, 10:14
Евгения Новоженина / РИА Новости
Фото: Евгения Новоженина / РИА Новости

В компании «Эконика» опровергли сообщения о разрыве сотрудничества с Аллой Пугачевой. Ранее такие новости появились в телеграм-канале «Героиня «Татлера». РБК Life в компании объяснили, что ребрендинг торговой марки Alla Pugachova произошел еще в 2021 году. Директор по маркетингу «Эконики» Ирина Зуева подчеркнула, что артистка не имеет отношения к производству коллекций.

«Торговая марка Alla Pugachova была ребрендирована осенью 2021 года, и это не было никак связано с текущими событиями. Новость была у нас на сайте осенью 2021 года. Компания «Эконика» не принадлежит Алле Пугачевой, она не имеет отношения к дизайну и производству коллекций».

В компании добавили, что новая премиальная линия с ноября 2021 года называется Ekonika Premium. Тогда изменилось название коллекций, а также стиль. Упаковка, как утверждали в компании, стала минималистичной — ее выполняют в черно-белой гамме. При этом в офлайн-магазинах и на маркетплейсах все еще можно найти коллекции прошлых сезонов под товарным знаком Alla Pugachova.

«Мы ценим многолетний опыт сотрудничества и сохраняем все самое лучшее, что было в марке Alla Pugachova: эксклюзивный дизайн, высокое качество материалов. Новая премиальная линия с ноября 2021 года называется Ekonika Premium», — пояснила Зуева.

По словам представителей, компания планирует в ближайшем будущем очередное обновление коллекций, однако эти изменения коснутся основного бренда, а не линии премиум.

Алла Пугачева уехала из России в начале марта. Вместе с супругом, юмористом Максимом Галкиным (признан российскими властями иностранным агентом), и детьми она отправилась в Израиль. Пугачева опровергла сообщения об эмиграции и подчеркивала, что они отправились на отдых и лечение. Затем она сообщила, что планирует вернуться в Россию из Израиля к 1 сентября.

В конце августа Пугачева приехала в Россию, но без супруга. 16 сентября Максима Галкина Минюст внес в список физлиц-иноагентов. В ведомстве отметили, что Галкин получал финансирование от Украины при «осуществлении политической деятельности». После этих событий Пугачева написала пост в поддержку супруга и попросила тоже внести ее в этот реестр.

В начале октября вновь появились сообщения об отъезде Аллы Пугачевой из России. Через несколько дней певица опубликовала пост, в котором рассказала, что находится «на Святой земле» и поблагодарила «многомиллионную армию поклонников за любовь и поддержку».

Поделиться