Никита Ефремов рассказал о совете отца и способе пережить сложные времена

. А также о своих новых проектах и консультациях с психологом

Никита Ефремов в откровенном интервью раскрыл главный совет, услышанный от отца

Обновлено 17 февраля 2023, 15:42
Start
Фото: Start

Звезда сериалов «Нулевой пациент» и «Хороший человек», лауреат «Золотого орла» в номинации «Лучший актер онлайн-сериала» Никита Ефремов в разговоре с РБК Life рассказал, что его отец, Михаил Ефремов, поделился с ним важным советом.

«Сделай то, что от тебя зависит, и забей». Это касается, например, проб. Раньше я после них сильно нервничал, утвердят меня или не утвердят. А теперь думаю: ты сделал все, что от тебя зависит, и дальше ситуацию уже не контролируешь. Мне это очень помогло»

Никита ЕфремовНикита ЕфремовАктер

Кроме того, Никита Ефремов сам дал совет насчет сохранения бодрости духа в непростое время: «Я считаю, что если ты хочешь, чтобы все вокруг успокоились, успокойся в первую очередь сам. Разобраться в себе помогает психология. Если у тебя болит зуб, ты же не пытаешься его вылечить сам — ты идешь к специалисту. То же самое и здесь — если что-то ломается в душе, надо идти заниматься душой».

Актер также рассказал в интервью, что в работе над ролями ему помогает консультация со знакомым психологом, который рассказывает ему, почему тот или иной герой может вести себя так, как написано в сценарии. «По поведению моего персонажа он может сразу рассказать, какая у него была детская травма, чего ему не хватает, чего хочется. И мне как актеру это очень помогает — сразу понятно, какая мотивация у героя и как его играть».

В этом году с Никитой Ефремовым выходит сразу несколько громких проектов. Так, 2 марта в кинотеатрах состоится релиз «Здорового человека» — драмы Петра Тодоровского о том, когда и как приходится совершить сложный выбор и уйти от гедонизма и успеха к альтруизму и помощи людям.

В конце марта на Apple TV+ покажут байопик «Тетрис» — о том, как американский бизнесмен Хэнк Роджерс (Терон Эджертон) купил созданную советским программистом Алексеем Пажитным (Никита Ефремов) культовую игру.

Никита Ефремов в гриме для персонажа сериала «Содержанки»
Фото: Start

Никита Ефремов в гриме для персонажа сериала «Содержанки»

Никита Ефремов появился в одной из необычных ролей в продолжении сериала «Содержанки» на платформе Start. Он сыграл Аркадия Булавкина, для преображения в которого ему понадобилось добавить с помощью грима 70 кг веса.

Также в скором времени ожидается выход сериала «Библиотекарь» по роману Михаила Елизарова.

«Отношу сценарии психологу». Никита Ефремов — о ролях, семье и медитации
«Отношу сценарии психологу». Никита Ефремов — о ролях, семье и медитации
Интервью
Поделиться
Авторы
Теги