«Астрономические цены». Сооснователь OnePlus потроллил Galaxy S23

. Карл Пей высмеял отсутствие глобальных изменений в новой линейке

Сооснователь OnePlus высмеял новые Samsung Galaxy S23

Обновлено 02 февраля 2023, 17:36
Steve Jennings / Getty Images
Фото: Steve Jennings / Getty Images

Сооснователь OnePlus и глава Nothing Карл Пей опубликовал в Twitter (недоступен в России) опрос, где поинтересовался у подписчиков, каким они считают новый Samsung Galaxy S23. Мнения разделились, за вариант «захватывающий» проголосовали 44,1%, за «скучный» — 55% пользователей.

@Carl Pei / Twitter
Фото: @Carl Pei / Twitter

Затем Карл Пей опубликовал мем с мужчиной в клетчатой рубашке, который получает в подарок точно такой же предмет гардероба. Пользовали расценили это как шутку в адрес Samsung с намеком на отсутствие значительных изменений в Samsung Galaxy S23, презентация которых прошла 1 февраля.

@Carl Pei / Twitter
Фото: @Carl Pei / Twitter

Аналогичные твиты появились и в американском аккаунте OnePlus. Например, там поинтересовались у подписчиков: «В какой галактике вы платите $1199 за Ultra?» В одном из твитов компания задалась вопросом: «Почему они называют их [смартфоны серии Galaxy] «галактикой»?» На свою публикацию OnePlus ответила сама себе: «Астрономические цены». А затем обратилась с деловым предложением: «Если #SamsungUnpacked не впечатлил вас так же, как и нас, вы можете сдать свой Samsung и сделать предварительный заказ на #OnePlus11, получив дополнительные $200».

Однако Samsung тоже не упускает возможности при случае высмеять конкурентов. Корейская корпорация в декабре выпустила рекламу на тему чемпионата мира по футболу. В ролике говорится, что «пришло время складываться вместе». Предметом насмешек стал негнущийся iPhone. По сюжету смартфоны выступают в качестве болельщиков и сидят на трибуне. Во время футбольного матча складные телефоны Samsung запускают «волну», но к ним не может присоединиться стандартный смартфон, в роли которого и выступает iPhone.

Поделиться