Киану Ривз стал жертвой сталкера, который считает себя его родственником

. Злоумышленник уже шесть раз врывался на территорию дома актера
Обновлено 02 февраля 2023, 13:30
Greg Doherty / Getty Images
Фото: Greg Doherty / Getty Images

Американский суд вынес запретительное постановление в отношении Брайана Диксона, преследовавшего на протяжении нескольких месяцев Киану Ривза. Злоумышленнику запретили находиться ближе 100 м к артисту и его возлюбленной Александре Грант. Об этом сообщают TMZ и New York Post.

С ноября 2022 по январь 2023 года 38-летний Диксон шесть раз врывался на территорию дома актера и пытался доказать, что он его родственник. Камеры наблюдения фиксировали происходящее, однако это не остановило злоумышленника. Последний раз он пытался проникнуть в дом 20 января, после чего разбирательством дела занялись правоохранительные органы.

Однажды сталкер даже оставил около дома звезды «подозрительный и пугающий» рюкзак. В нем был набор для анализа ДНК, предназначенный, по словам адвоката, для доказательства родства с Ривзом. Более того, Диксон продолжает публиковать пугающие сообщения в социальных сетях, называя себя «Джаспер Кейт Ривз».

Адвокат знаменитости Мэтью Розенгарт заявил, что его подзащитный абсолютно не знаком с этим человеком. К слову, в настоящее время злоумышленник уже имеет судебный ордер за взлом и проникновение с преступным намерением, владение инструментами для взлома и вандализм.

Ранее стало известно, что Киану Ривз сыграет главную роль в новом художественном фильме Outcome режиссера Джоны Хилла. Еще одной ожидаемой работой актера станет четвертая глава «Джона Уика», которая выйдет на экраны весной 2023 года. В новой части главный герой должен «сразиться с новыми врагами из могущественных союзов по всему миру», а события в секретном обществе киллеров на этот раз развернутся в США, Японии, Иордании, Франции и Германии. Боевик станет самым длинным эпизодом франшизы: его продолжительность превысит хронометраж третьей части (2 часа 11 минут).

Поделиться