L'Oreal представила принтер для создания идеальных бровей. Видео

. Он сможет подобрать наилучшую форму и даже сделать микроблейдинг
Обновлено 10 января 2023, 11:41
 L'Oréal Groupe
Фото: L'Oréal Groupe

Французская компания L'Oreal представила сразу несколько необычных beauty-гаджетов на технологической выставке CES 2023 в Лас-Вегасе. В их числе электронный принтер для создания бровей и «умный» аппликатор для нанесения губной помады. Информацией о разработках пресс-служба компании также поделилась на официальном сайте.

Beauty-принтер L'Oreal Brow Magic был создан в тандеме с технологической компанией Prinker, занимающейся выпуском гаджетов для нанесения временных татуировок. Новое устройство позволяет «за считаные секунды» создать брови, идеально подходящие именно этому человеку.

Праймер работает на современной технологии Modiface AR от L'Oreal, которая сканирует лицо пользователя и дает рекомендации по созданию наиболее подходящей формы бровей, их микроблейдингу или микрозатенению. Девайс оснащен 2400 крошечными соплами, которые наносят до 1200 точек на дюйм.

Обложка видео

Для того чтобы начать пользоваться гаджетом, достаточно открыть приложение L'Oreal Brow Magic и отсканировать лицо с помощью устройства Modiface. Затем следует выбрать желаемую форму и толщину бровей, после чего можно нанести сам аппликатор на брови. Принтер самостоятельно нарисует брови, пользователю останется лишь нанести верхнее покрытие, чтобы зафиксировать их.

Представители бренда уверены, что разработка будет особенно полезной для людей с ограниченными возможностями. По различным оценкам, около 50 млн человек во всем мире живут с ограниченными навыками мелкой моторики.

«Мы стремимся и увлечены внедрением новых технологий в сфере красоты, которые дополняют и удовлетворяют самые смелые желания, ожидания и неудовлетворенные потребности каждого человека», — отметила Барбара Лавернос, заместитель генерального директора по исследованиям, инновациям и технологиям L'Oreal.

Незадолго до этого стало известно, что чемпионка Паралимпийских игр по фехтованию на колясках Бебе Вио Грандис стала международным амбассадором L'Oreal Paris. В возрасте 11 лет она заболела менингитом, в результате чего ей ампутировали руки и ноги. Несмотря на это, девушка смогла стать чемпионкой Европы и мира, а в 2016 году — завоевать золото Паралимпийских игр.

Поделиться