Xiaomi представила «умный» светящийся ароматизатор

. Пользователь сможет создать свою уникальную комбинацию запахов
Обновлено 20 декабря 2022, 13:51
Xiaomi
Фото: Xiaomi

Компания Xiaomi представила «умный» ароматизатор помещений. Устройство получило название Mijia Smart Fragrance Machine Set. Ароматическая новинка выполнена в корпусе цилиндрической формы, сообщает портал Gizmochina.

В корпус помещаются три картриджа с разными ароматами. Пользователь будет самостоятельно регулировать интенсивность аромата. Таким образом можно создать уникальную композицию — всего возможно более 1 тыс. вариаций смешивания. Например, можно добиться звучания аромата жасминового чая с оттенком корицы и лимона.

Xiaomi
Фото: Xiaomi

В ароматизатор встроили лампу, которая создает рассеянный свет. По словам разработчиков, доступны 16 млн оттенков, которые можно регулировать. Также предусмотрены специальные режимы для чтения, релаксации, сна и пробуждения. Одного заряда хватит на восемь часов автономной работы устройства. Управлять новинкой можно через специальное приложение на смартфоне.

Продажи ароматизатора стартуют в Китае с 21 декабря. Xiaomi запустила краудфандинговую кампанию по сбору средств на массовый выпуск Mijia Smart Fragrance Machine. Для подписчиков его стоимость составит $53 (около 3500 руб.), для всех остальных покупателей — $71 (около 4700 руб.).

Xiaomi
Фото: Xiaomi

В начале декабря шведский парфюмерный дом Byredo и нью-йоркский специалист по акустическим системам Девон Тернбулл представили ароматизатор помещений в форме граммофона. Устройство в форме старинного проигрывателя распыляет аромат через имитацию динамика. Ароматические пластины устанавливаются в специальный отсек, а затем можно настроить мощность и частоту распыления. В комплект входят десять дисков, работа каждого рассчитана примерно на 50 дней.

Поделиться