В Индии выпустили необычную колонку с фонариком и вентилятором за $25

. Устройство также оснащено солнечной батареей и FM-приемником с антенной
Обновлено 24 ноября 2022, 10:02
UBON
Фото: UBON

Индийская компания UBON, специализирующаяся на различной портативной электронике, представила необычную Bluetooth-колонку под названием SP-135 5 in 1. Как пишет Gizmochina, ее особенность заключается в том, что помимо самого динамика у устройства есть еще несколько элементов, выполняющих различные функции.

Так, в верхнюю часть корпуса интегрирован вентилятор для обдува владельца. Кроме того, предусмотрена солнечная панель для дополнительной подзарядки аккумулятора, повышающая автономность работы устройства, а также FM-радио и фонарик.

Колонка оснащена батареей на 1200 мАч, обеспечивающей четыре часа работы без подзарядки. Она также имеет слот для карты microSD, два USB-порта и выход AUX для проводного подключения мобильного устройства. В Индии гаджет доступен по цене 1999 рупий (примерно $25).

Ранее «умные» колонки с голосовым ассистентом «Алисой» получили функцию совместного использования. У пользователей теперь есть возможность делиться домашним доступом с членами всей семьи к управлению «умными» устройствами через смартфоны.

Чтобы новая функция начала работать, пользователям необходимо установить приложение «Дом с Алисой» и выполнить действия из инструкции, пояснили разработчики. Также устройство научилось узнавать голоса всех членов семьи и учитывать музыкальные вкусы каждого человека. Раньше гаджет «смешивал» треки, теперь каждому пользователю предлагается персональный поток треков.

Поделиться
Авторы
Теги