Парфюмеры изобрели необычный аромаграммофон для дома. Как это работает

. В комплекте идут ароматные диски
Обновлено 02 октября 2023, 13:58
Byredo
Фото: Byredo

Byredo представил ароматический диффузор для дома в форме граммофона. Шведский парфюмерный дом создал Olfactive Stereophonique blue («Ольфактивная стереофоника») в сотрудничестве с нью-йоркским специалистом по акустическим системам Девоном Тернбуллом, сообщает Hypebeast.

Устройство в форме старинного проигрывателя распыляет аромат через имитацию динамика. Ароматические пластины устанавливаются в специальный отсек, а затем можно настроить мощность и частоту распыления. В комплект входят десять дисков, работа каждого рассчитана примерно на 50 дней. Авторы отметили, что вдохновлялись возможностью представить парфюмерию как музыку. Однако аппарат не воспроизводит звуки, а лишь распыляет аромат.

Byredo
Фото: Byredo

Специально к этому релизу создатель селективной парфюмерной марки Byredo Бен Горхэм создал новый аромат для дисков. Его пирамида состоит из бутонов гвоздики, лавра и ладана, сердце аромата раскрывается гвоздикой и лабданумом, а база представлена папирусом, гаитянским ветивером и гваяковым деревом.

Стоимость «Ольфактивной стереофоники» составляет $1000 (около 63 тыс. руб.). Появится ли новинка в России, не уточняется.

Byredo
Фото: Byredo

Результат сотрудничества представили IKEA и Sonos. Американский бренд аудиотехники Sonos и нидерландский бренд выпустили аудиоколонку в виде торшера. Лампа располагается на высокой треноге, ее абажур выполнен из бамбука — его цвет и форму можно будет выбрать при заказе. На корпусе размещены кнопки управления, при помощи которых можно воспроизводить музыку, а также настраивать громкость. Если купить сразу два торшера, их можно объединить в стереосистему. Заряжается колонка-торшер от обычной розетки.

Поделиться