Смартфоны, телевизоры, наушники: Xiaomi удивил необычными новинками

. Скоростная зарядка, первый смартфон с профессиональной камерой и другое
Обновлено 04 апреля 2024, 10:36
Xiaomi
Фото: Xiaomi

Китайский производитель гаджетов Xiaomi за последние две недели представил несколько новых устройств, которые способны задать новые тренды в индустрии. РБК Life собрал все премьеры бренда и разобрался, чем они примечательны.

Смартфон с профессиональной камерой

Xiaomi
Фото: Xiaomi

В начале ноября китайцы презентовали новый смартфон 12S Ultra Concept. Это пока еще прототип, но очень близкий к серийному исполнению. Главная фишка новинки — это совместимость с профессиональными объективами немецкой фирмы Leica.

В частности, на тыльной стороне инженеры разместили два 1-дюймовых датчика Sony IMX989: оба заключены в большой круглый модуль, с помощью которого к смартфону можно подключить объектив Leica M. В самой Xiaomi говорят, что это первый в мире телефон с возможностью подключения профессиональной камеры. Конструкция, впрочем, выглядит несколько громоздко.

Смартфоны, которые заряжаются за девять минут

Xiaomi
Фото: Xiaomi

Еще одна важная и интересная премьера от китайцев — это смартфоны Redmi Note 12. Помимо того, что у них очень продвинутые камеры на 48 и 50 Мп (зависит от модели), есть еще одна важная особенность — скоростная зарядка. В частности, версия Discovery Edition оснащена проводной зарядкой мощностью 210 Вт, она способна зарядить аккумулятор с 0 до 100% всего за девять минут. Причем сама АКБ у Redmi Note 12 не самая скромная: ее емкость составляет 4,3 тыс. мА*ч (почти как у iPhone 14).

Наушники с костной проводимостью

Xiaomi
Фото: Xiaomi

Такие наушники передают звук не по воздуху, а через кости черепа сразу во внутреннее ухо. Модель получила название Bone Conduction. Этой технологией никого, конечно, уже не удивишь, но в Xiaomi пошли дальше, доработав функционал устройства. Например, зарядить такие наушники можно всего за пять минут, а воспроизводить музыку они будут в течение двух часов.

Бюджетный геймерский телевизор

gizmochina.com
Фото: gizmochina.com

Наконец, еще одна премьера — это недорогой 4К-телевизор для геймеров Redmi Gaming TV X Pro. Его можно купить в двух исполнениях: с диагональю 65 (165 см) и 75 дюймов (190 см). Несмотря на скромный ценник в районе $400, у него богатая техническая начинка: четырехъядерный процессор, 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти. Матрица поддерживает AMD FreeSync Premium, Dolby Vision и Dolby Atmos, а работают телевизоры на операционной системе Android со Smart TV.

Поделиться
Авторы
Теги